ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!! - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 46«1230313233344546»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!! (Возможные встречи на пророде...)
ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!!
kloun1974Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:31 | Сообщение # 466
Статус: Offline

С нами с 12.03.2011
Ну если на 4-е дня то не позднее 24.

Не всё то солнце, что встаёт!

ShahidДата: Вторник, 22.03.2011, 21:52 | Сообщение # 467
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
kloun1974, Заметано, я отписался человеку. Сегодня в течении вечера отвечу. Край завтра. Если что втречаемся в городе Тверь. Телефон для связзи и остальное в личке сегодня или завтра!

Добавлено (22.03.2011, 21:52)
---------------------------------------------
kloun1974, Нет, ошибся, Тверь не подходит. слишком много населенных пунктов. По ходу следования поезда, есть станция Бологое. От Москвы 300 км, и от Питера тоже 300 км. Как раз нейтральная территория. Много лесов, мало населенных пунктов. Хорошие места, ну надо выбирать будет по выше, так как сейчас все тает и одно сплошное болото, а быть дедом мазаем я не хочу, а уж в роли зайцев и подавно ;-))
Вот местность, нужно обмозговать:
1. http://maps.yandex.ru/-/C6HYZkQ
2. http://maps.yandex.ru/-/C6HYbnR
3. http://maps.yandex.ru/-/C6HYjid

Либо что сам предложи, маршруты, места и вообще все надо чет-ко обговорить...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

kloun1974Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:22 | Сообщение # 468

С нами с 12.03.2011
Shahid, По карте там тоже болотистая местность, полюбому поплывём. smile

ShahidДата: Вторник, 22.03.2011, 22:56 | Сообщение # 469
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
kloun1974, Я тут с товарищем пообщался на эту тему. Вот что нужно продумать, если реално собираемся и все получится:
1. Ехать туда на поезде 300 км. Самолеты не летают увы. На поезде, если это не сапсан или какая-то там стерла, или экспресс с билетами по 3 касаря, то ехать мы будем, что из москвы, что из питера, часов 5. А это значит середина дня, уже на какой-то процент вымотаные с дороги и уставшие... надо продумать может там какая-то гостиница есть или еще как-то что бы рано утром отправится с новыми силами, а не после дороги...
2. Надо подгадать с поездом, что бы было удобно приехать туда к нужному нам времени, притом так, что бы долго другу друга не ждать... это тоже выматывает и от этого устаешь...
3. Сейчас не лето, и раз там болото, то нужно поменять что-то по маршрутту или может найти другое место. я готов ночевать в воде, да и практически ночевал уже, но это было летом, и ночью погода не опусклась ниже 12-15 гадрусов цельсия. а тут еще и доминус 5 бывает по области. если промокнуть сильно, то просушится и высохнуть будет не реально. а 3 дня ходить в мокром в такую погоду при такой температуре, черевато больничкой, почками и.т.д....

kloun1974Дата: Среда, 23.03.2011, 08:10 | Сообщение # 470

С нами с 12.03.2011
Shahid, Так может не торопиться, подождать пока всё-таки потеплеет малёхо?)))

СамычДата: Среда, 23.03.2011, 09:57 | Сообщение # 471
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Quote (kloun1974)

hands yes yes yes

зачем нам болота? Не- нам болота не надо!
Shahid, А ты сейчас без машины?

Добавлено (23.03.2011, 09:53)

Quote (Shahid)
уже на какой-то процент вымотаные с дороги и уставшие... надо продумать может там какая-то гостиница есть или еще как-то что бы рано утром отправится с новыми силами, а не после дороги...

Ну ты дал, какая гостиница? Опять те же три косаря. Любая дорого на всём транпорте изматывает. Без этого никак. Просто в первый день не надо делать много а встать на стоянку и всё.
Я в Бологое не поеду, извини. По трассе, если на машение там не 300 км а Расстояние: 371 км

http://www.ati.su/Trace....y5=1202

Добавлено (23.03.2011, 09:57)

Quote (WSever)
В июле еду на П.Урал. Иду в одиночку (принципиально) но готов взять 1-2 выживальщиков. Встречу в Кирове (в Печёре или ст. Полярный Урал). Для тебя есть маршрут до горы Пай-ёр и далее по Харуте (тропа) до ст. Харута. 6-ть дней пешеходки (не считая ж/д переезда). А я уйду на юг... (за 600 км от старта).
Погода не предсказуема (или жара или снег)
Дров практически нет (камни)
Охота, рыбалка, собирательство.
В общем рай для выживания...

Да! здорово. Я в Печоре 2 года прослужил из далека Полярный Урал видел- огромные горы.... до начала июня в снегу. очень бы хотелось. Но на 8 дней меня жена не пустит. Эх...

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

ShahidДата: Среда, 23.03.2011, 11:55 | Сообщение # 472
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Самыч)
hahid, А ты сейчас без машины?

Самыч, Привет. Да, увы я без машины.
Quote (Самыч)
зачем нам болота? Не- нам болота не надо!

Болото и я не очень люблю, хотя вот если это лето или поздняя весна, когда уже тепло и по ночам плюс, то пофигу, можно рискнуть... ;-))
Quote (kloun1974)

Ромка тоже молчит, ну давайте потерпим немного, пока действительно по теплее не станет или хотя бы по суше...
Quote (Самыч)
Ну ты дал, какая гостиница? Опять те же три косаря. Любая дорого на всём транпорте изматывает. Без этого никак. Просто в первый день не надо делать много а встать на стоянку и всё.
Я в Бологое не поеду, извини. По трассе, если на машение там не 300 км а Расстояние: 371 км

Самыч, В бологом гостиница стоит на чела в порядке что-то от 370 до 700-800 рублей в зависимости от номер, а то и дешевле. Я та как-то с годик назад уже останавливался на вынужденную ночевку... =))

ShahidДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:29 | Сообщение # 473
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Текс, Дамы и Господа, а конкретно активисты Москвы и Области: Самыч, Роника, SkogenMann, давайте объединятся !!! %-))
Сегодня днем, что очень хорошо и приятно со мной по телефону связался Aleksdem и напомнил, что на носу майские праздники, а значит по 3 дня выходных: 30,1,2 и 7,8,9 !!! Aleksdem предлагает, как я понимаю, выдвинутся на какой-нибудь интересный маршрут, ну либо просто в безлюдную местность на какие-то из 3х дней. Мне по душе больше 30-2, так как 9 числа я люблю быть дома с семьей !!! Хотя все обсуждаемо в моем случае !!! =)) В любом случае я попросил Aleksdem отписаться тут и озвучить свои мысли и предложения. Так что вечерком сегодня, как он доберется до дома мы все узнаем... ;-)) Лично я жду с нетерпением ...

AleksdemДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:16 | Сообщение # 474

С нами с 23.06.2010
Привет всем! Добрался я домой только к утру (автопоездки - классное дело!), поэтому отписываюсь сейчас. smile

Итак, как уже сказал Shahid, у нас будут 2 случая по 3 выходных. Я, кстати, согласен с 30-2 - нечего откладывать на завтра то, что можно выпить сегодня. А на 7-9 может кому-то что-то еще захочется.
Есть мысль вылезти куда-то не особо далеко. Скажем так - в такой временной диапазон поезд и 300 км в один конец не очень укладывается. К тому же я собираюсь стать "тормозом" группы - фото и видео съемка отнимает массу времени и я просто обяжу всех поговорить в камеру. smile

Теперь о маршрутах. К сожалению. у меня есть только один вариант, но он не будет годен для большинства тут присутствующих. Именно из-за местоположения - близ Рязани. Поэтому предлагайте свой вариант.

Кстати, когда будет желание попасть в мои края, смогу предложить маршрут на 40 км, болота, змеи, узкоколейка и выход к городу гарантирую. smile

СамычДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:37 | Сообщение # 475
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Shahid, Aleksdem,
Даже не знаю что и сказать... Очень хочется. Но я уже обещался на 30-2 с семьёй постоять лагерем. А вот на 9-ое могу. Хотя если на 30-2 будет холодно, то с семьёй не пойду, а смогу с вами. В общем только к концу недели смогу сказать. Из своего маршрута могу предложить только бродилку по лесу в Сергиев посадском районе квадрат 7*7 км. Нежилой лес с вырубками. С одной стороны дорога авто с другой ж\д. Рек нет - только торфянистый ручей. Больше пока нет вариантов.

Добавлено (25.04.2011, 08:37)
Aleksdem, А что за место? От тебя Мещера вроде не далеко? Вот там места !

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

AleksdemДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:50 | Сообщение # 476

С нами с 23.06.2010
Quote (Самыч)
Aleksdem, А что за место? От тебя Мещера вроде не далеко? Вот там места !

Зачем рыбные места выдаешь??? smile Я хотел предложить напрямую Первушкино - Криуша. На карте это можно легко найти севернее Рязани.

Если сложнее 30-2, можно и 7-9. Я пока хоть и больше за 1 вариант, но и за 2 согласен.

Есть где оставить машину на время вылазки?

ShahidДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:19 | Сообщение # 477
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Aleksdem, Ну я без машины. Как ты и Самыч не знаю... Если на машине, это хорошо =))

ShahidДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:26 | Сообщение # 478
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Aleksdem, Глянул маршрут. От меня 245 км. далековато-то однако ... От Самыча походу еще дальше получится ... А есть какие-нибудь идеи твоего предположим направления или ближайшего но так что бы это было максимум 120-135 км? ;-)) Ехать только туда часа 3, в лучшем случае, обратно столько же ... Получается это время можно сразу вычесть ... Нужна для начала нейтральная территория. От тебя к 100 к нам, и от нас где-то так же =))

Говорят рядом с Егоревском и Воскресенском есть хорошие охот. угодия, а значит минимум народа и максимум территории и дикой природы ... Надо будет по точнее узнать ... %-))
http://vrooir.ru/hunt/
http://vrooir.ru/about/ и территория подходящая !!!

AleksdemДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:38 | Сообщение # 479

С нами с 23.06.2010
Про машину - я не представляю, как после долгого скитания по дикой местности потом еще добираться домой на электричке или автобусе. Поэтому до места встречи лучше приеду на своем "железном коне", оставив это дело на хорошей парковке. Да и оборудование для фото-видео съемки тащить не так и удобно.

245км - не очень далеко, но я маршрут предложил именно на "потом". Я был там в прошлом году (южнее) до пожаров. Сейчас с удовольствием побывал бы там и посмотрел, как бедствие изменило местность, но одному суваться туда, где можно провалится в тлевший торфянник не улыбается. Я любитель природы, но не псих. :))

Вокруг Раменского и Воскресенска особо больших лесов как-то маловато, в основном равнина.

Я предлагаю посмотреть восточнее. Когда мотался в Дмитров мимо Сергеева Посада, много времени ехал вдоль леса. Сейчас посмотрим на карте...

Прикрепления: 7611615.jpg(138Kb) · 6270319.jpg(44Kb)

ShahidДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:44 | Сообщение # 480
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Aleksdem, Вот еще территория Беломутского охот хозяйства http://maps.yandex.ru/-/CBQqREo3 рядом с теми местами которые предлагаешь ты ... Ну слава богу "пару" денечков есть. Определимся на днях и с составом и с числами и с местностью !!! ;-))
Да равнины и поля это плохо. Нам бы леса и по больше ... Я сегодня Ронике отзвонюсь или отпишусь, пусть выйдет на форум и почитает что и как, и выскажет свои мысли, ну и Самыч попозже отпишет думаю то что он думает по этим местностям и территориям!!! =))

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!! (Возможные встречи на пророде...)
Страница 32 из 46«1230313233344546»
Поиск: