ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!! - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 46«1215161718194546»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!! (Возможные встречи на пророде...)
ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!!
KosogorДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:05 | Сообщение # 241
Статус: Offline

С нами с 17.12.2009
Самыч,
Бедная Таис, заморочат голову там вам...
всякими поисками космоса и уроками типа "познай себя", знаю таких, на черном море они медитируют на дольменах и у скалы парус, взявшись за руки в круг. (интересно о чем думают мужики в плавках держа за руки в круге теток в купальниках?)

Не знаешь - не говори ерунды. Зайди на сайт Космопоиска и посмотри, чем мы занимаемся.

Поход прошел на ура. Выживанием не занимались, кроме розжига костра кресалом. Таис надо сначала привыкнуть к походным условиям, а там будем и усложнять ситуации. Рассказ о путешествии у Таис получится намного краше. Ждите.

ShahidДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:59 | Сообщение # 242
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Kosogor, "Рассказ о путешествии у Таис получится намного краше"

Краше чем где или у кого, или краше чего? .... %-))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

KosogorДата: Вторник, 22.06.2010, 19:13 | Сообщение # 243

С нами с 17.12.2009
Краше, чем у меня. У меня больше отчет получился бы, а у Таис получается очень художественно, романтично и заманчиво. Сами знаете )))

ShahidДата: Вторник, 22.06.2010, 20:45 | Сообщение # 244
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Да, согласен на все 100%, тут не поспоришь!!! =)))

safДата: Среда, 23.06.2010, 22:15 | Сообщение # 245
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Kosogor,ну и как продвигаются поиски ufo phenomena,нашли маленьких зеленых челов??

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

Сообщение отредактировал saf - Четверг, 24.06.2010, 02:16

ТаисДата: Четверг, 24.06.2010, 10:38 | Сообщение # 246
Опытный выживальщик

С нами с 07.09.2009
Не знаю, получится ли у меня такое описание похода, как вы от меня ожидаете. У меня, наверное, неадекватное восприятие реальности. Если бы вы приехали и все сами увидели, то на вас это, возможно, не произвело бы впечатление. А ведь не хочется, чтобы вы разочаровались.
Конечно, я напишу, но сначала комментарии.

Самыч:
"знаю таких, на черном море они медитируют на дольменах и у скалы парус, взявшись за руки в круг. (интересно о чем думают мужики в плавках держа за руки в круге теток в купальниках?)"

Может, Самыч, я тебя и удивлю, но я с тобой полностью согласна. По-моему, действительно, в большинстве случаев под предлогом “трансцендентного” на самом деле скрываются весьма низменные побуждения. Спасибо за беспокойство, но мне не так-то просто заморочить голову. Если у меня возникают подозрения, я обычно сразу прекращаю отношения с такими людьми.

Я понимаю, что желание девушки пойти в поход в компании малознакомых парней может быть воспринято неоднозначно. Вернее – именно однозначно неправильно... На самом деле я избегаю знакомств с представителями противоположного пола, имеющими ко мне интерес как к девушке. Но так уж получается, что с парнями у меня больше общих интересов.

Что касается “Космопоиска”.
Kosogor нашел меня на этом сайте еще зимой (оказалось, мы из одного города), и полгода мы с ним общались по теме выживания. Вместе с кировской группой “Космопоиска” выбирались в пригородный лес выживать в течение дня при -20С (добывали огонь “игрой на скрипке” – добыли дым, что неплохо для зимних условий).

Летающие тарелки, снежные люди, прочие подобные явления и времяпровождение в геопатогенных зонах… меня абсолютно не интересует – я предпочитаю и не искать себе такого рода проблемы.

Другое дело – те Места Силы, в которых сосредоточена мудрость Природы, а души наших предков стремятся донести до нас забытую нами истину. Там можно почувствовать чистую энергию Земли, прикоснуться к бесконечности Вселенной через сохранившие в неизменном виде мысли Создателя.

Река Немда, куда мы ходили в поход, мне видится именно такой. Для меня всегда большая радость снова с ней встретиться. Еще хотелось, по известным мне ориентирам, найти интересные природные объекты, до которых добраться раньше у меня не было возможности.

Kosogor считает, что я сильно преувеличиваю, когда вижу мистику в Немде. Его в данном случае интересовали пещеры, существующие на этой территории, и небольшой лесок, по его сведениям, с аномальным эффектом “заблуждения”…

Kosogor:
"Таис надо сначала привыкнуть к походным условиям, а там будем и усложнять ситуации".

За поход спасибо. Но, пожалуйста, не надо за меня делать утверждения о том, что мне надо и когда надо. Если бы приехали Shahid и SkogenMann, то такой “облегченный” большим количеством багажа турпоход был бы неуместен. Это я прекрасно осознавала и морально была готова к тому, что мы будем именно выживать.

А сейчас отправляюсь сочинять отчет.

"...разница между спасением и катастрофой заключается в умении сделать правильный выбор". БГ

See13Дата: Четверг, 24.06.2010, 11:47 | Сообщение # 247

С нами с 13.07.2009
"Другое дело – те Места Силы, в которых сосредоточена мудрость Природы, а души наших предков стремятся донести до нас забытую нами истину. Там можно почувствовать чистую энергию Земли, прикоснуться к бесконечности Вселенной через сохранившие в неизменном виде мысли Создателя."
Таис, Хорошо сказано!
Предвкушаю отчет.

СамычДата: Четверг, 24.06.2010, 14:28 | Сообщение # 248
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Kosogor,
Приношу извенения за резкости fool в Твой адрес. Добро пожаловать к нам! hello Есть чем поделиться из опыта выживания? Спасибо также за то, что не продвигаешь идеологию из космопоиска. blahblah

Таис, С возвращением! Ждём отчета ! deal

Ребята не берите с меня cranky пример, давайте уважать интересы других, и при этом не продвигать собственные. (особенно не в этой теме) haha

Kosogor,

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Четверг, 24.06.2010, 14:29

KosogorДата: Четверг, 24.06.2010, 23:36 | Сообщение # 249

С нами с 17.12.2009
Про Космопоиск тема закрыта, так как не имеет отношения к данному сайту.
К выживанию я отношусь довольно сдержанно. Единственное, что меня интересует в данной теме - это съедобные растения. У нас под ногами скатерть-самобранка, о которой мы даже не подозреваем. Растения я начал подробно изучать только в этом году. Начал писать книгу "Съедобные растения средней полосы России". Только медленно продвигается. Потом поделюсь обязательно.

Лагерь рубить из живых деревьев не хочу (но могу) и животных убивать тоже (никогда не убивал). Остальные навыки (ориентирования, психологические) приобретаются в походах. Чаще путешествовать по незнакомым марщрутам, преодолевая преграды, и навыки выживания приобретаются сами собой.

Добавлено (24.06.2010, 23:36)
---------------------------------------------
http://www.x-team.ru/travel...._id=825
Вот ссылка на один из организованных мной походов по произвольному маршруту.

Сообщение отредактировал Kosogor - Четверг, 24.06.2010, 23:34

ShahidДата: Четверг, 24.06.2010, 23:49 | Сообщение # 250
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Kosogor, А ты еже ли не секрет, где обитаешь территориально? )))

Добавлено (24.06.2010, 23:49)
Хороший рассказик, интересный... фото прикольные.

KosogorДата: Четверг, 24.06.2010, 23:51 | Сообщение # 251

С нами с 17.12.2009
На следующий раз предлагаю такой подход. Вы все-таки приезжаете к нам, заранее договорившись. Идем и выживаем 3 дня. Притом лучше разделить обязанности: кто-то ставит лагерь, кто-то ловит рыбу, кто-то животных и птиц, кто-то отвечает за растения. Заранее очерчивается только район выживания. Место под лагерь ищем на месте. Еду не берем. Снасти берем. Спальник, коврик, палатка - по желанию, но лучше не брать. Обувь одна.

Добавлено (24.06.2010, 23:51)
в Кирово-Чепецке

ShahidДата: Пятница, 25.06.2010, 00:02 | Сообщение # 252
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Kosogor, Я и Руслан 28 числа должны выдвинуться где-нибудь у нас. И то я сильно сомневаюсь по поводу себя, так как в последний раз когда ходили на отроботку навыков получил серьезнуб равму левого колена. Машину водить и то тяжело, особенно когда сцепление надо долго выжитым держать, а ходить так вообще беда...
ИДея конечно суперская, но сомневаюсь что к Вам кто-то поедет кроме меня, ну и я полагаю Ромки (SkogenMann). Но Ромы сейчас нет. Он будет только в конце лета, как я понял. Так что август если только. А так я за!!! Было бы очень интересно и позновательно. Правда сразу внесу несколько коректив. Еды взять придется, (хотя бы на одно питание) так как в незнакомой местности, идя групой, производя гораздо больше шума чем одному, сразу охотится не получиться. Только после того, как разобъем лагерь и слегка затихнем. В отличии от нас, зверюшки слышат и чувствуют нас за пару-тройку киллометров))

KosogorДата: Пятница, 25.06.2010, 07:11 | Сообщение # 253

С нами с 17.12.2009
Меня не будет с 20 авг по 5 сент, на Кольский еду. Приезжай один. Много людей тоже нехорошо. Я думаю человек 5 оптимально. Либо меньше естественно.
Насчет еды. Можно и поголодать немного))). Чтобы сразу стимул был!

ShahidДата: Пятница, 25.06.2010, 10:33 | Сообщение # 254
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Приежай один... До вас свыше 1000 км. Скучнова-то одному =)) Ладно, до августа по любому не получиться. 7 числа еду в КБР. Когда вернусь незнаю. Ну если будут ты, Таис и Я с Ромокой, то будет 4. Если без Ромы. то 3, соответственно.

СамычДата: Пятница, 25.06.2010, 12:55 | Сообщение # 255
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Kosogor,
А ты не знаешь Кочкиных В Кирово- Чепецке?

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!! (Возможные встречи на пророде...)
Страница 17 из 46«1215161718194546»
Поиск: