ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!! - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 46«1212131415164546»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!! (Возможные встречи на пророде...)
ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!!
ShahidДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:47 | Сообщение # 196
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 29.04.2010
Но, я спал на улице кстати, и себе все делал сам... да и всем все делал... =))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

safДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:49 | Сообщение # 197
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
молодец,теперь тебе здесь большая работа предстоит этот поход и прошлый еще рассказы))

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

ShahidДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:51 | Сообщение # 198
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Спасибо Роме.... за опыт изготовления кроватей... попробовал не поеречный, а продольный вариант.. неплохо, ное сть нюанансы в удобстве... завтра все подробно отпишу)_)))

Saf, спасибо.... реально... тяжело по коаве стучать спать хотца... ка кговрит Беар.... хотел бы я сейчас очусить дома в своей кроватке))) вот... я дома, а до кровате один метр остался)))

Добавлено (14.06.2010, 00:51)
---------------------------------------------
saf, все сделаююююю.................. завтра целый выходной день))))))))

safДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:51 | Сообщение # 199
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
ну давай,будем ждать)!
wink

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

ShahidДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:52 | Сообщение # 200
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
ждать особо не предется))) давай... до завтра... )))

safДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:52 | Сообщение # 201
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
до завтра)!

СамычДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:35 | Сообщение # 202
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Shahid,

Итак с тебя smile :
1- отчеты о походе
2- Ты все грозился тесты ножей(что брал с собой выложить.
3- Что то в своей одежде изменить и написать.
Так что давай. А то всё устал и голова трещит smile

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

ShahidДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:57 | Сообщение # 203
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
3 часть ща дописываю. и как будет See13, сразуже ему отправлю. Отчет о втором походе (отрабатывание навыков в разбитии лагеря) пишит SkogenMann. Статья будет готова в среду. С фотками соответственно и сразу же будет отослана See13. Я полагаю он там же ее опубликует где и первую.
Не тесты ножей, а обзор еще одного ножа которым имел честь немного попользоваться на днях. Серьезных испытания он еще не проходил. Про остальное (Ф1) я уже писал да и не только про него.
Обзор напишу прямо сейчас.

Про одежду тоже напишу сейчас.

ТаисДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:40 | Сообщение # 204
Опытный выживальщик

С нами с 07.09.2009
Shahid, возможность отдохнуть с дороги есть – можно сказать, даже базовый лагерь.

Это дом в деревне в 2 км от реки Вятка. Прямо отсюда можно выходить на самые разные маршруты. Правда дом очень старый, но есть электричество, печное отопление и вода из родника в 1,5 км. (Если этого недостаточно, неподалеку пансионат со всеми удобствами).

Все это в 30 км от р. Немда, куда мы собрались в поход.

Идея отправиться в поход именно сейчас принадлежит человеку, зарегистрированному на этом сайте под ником Kosogor. Кроме того, что он выживальщик, Kosogor является также представителем организации “Космопоиск” (с вытекающими отсюда интересами).

Немда – место сакрально-заповедное. Насколько знаю ее я – это Место Силы.
Это вносит коррективы в процесс выживания. Думаю, охотиться здесь и лишние палки ломать можно только в случае крайней необходимости.

Экспедиция скорее предстоит с исследовательского плана: найти по известным нам ориентирам природные объекты – утесы, каньон, пещеры, карстовые воронки, мистический лес…

Скорее всего, 3-4 дня будем двигаться вниз по течению реки и, если все пойдет по плану, выйдем к городу. Большой рюкзак я не унесу, поэтому мы с собакой будем выживать с минимальной экипировкой.

Общественный транспорт к Немде ходит не каждый день. Как туда доберемся, мы окончательно не решили. 16 числа мы должны встретиться с Kosogorом в Советске (он будет ехать автостопом с направления Москвы). Сейчас я оттуда в 180 км и сама выезжаю в Советск только 16 июня.

Shahid, я рада, что мне удалось тебя заинтересовать, но сама нервничаю.
Если вы приедете к нам издалека, хочется вам гарантировать, что мы доберемся, куда надо, и вовремя оттуда выберемся (может, даже лучше нам, местным, сначала пройти маршрут и все разведать).
Кстати, если ты приедешь, то на чем?
Я понимаю, что уже поздновато вышла в Интернет. У меня нет сейчас возможности постоянно пользоваться компьютером, поэтому я оставлю тебе свой телефон.

P.S. В восторге от ваших со SkogenMann приключений, с нетерпением жду продолжения. Не знаю, способна ли я прямо сейчас на такой экстрим, но давно мечтаю, как Беар, побегать по воде прямо в одежде и обуви… и выжить после этого!

"...разница между спасением и катастрофой заключается в умении сделать правильный выбор". БГ

ShahidДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:55 | Сообщение # 205
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Отдохнуть с дороги это хорошо и достаточно важно. Все что ты написала вполе достаточно. Я очень не прихотливый... Горизантальная плоскость где не дует и не холодно для комфортного сна. Вода, да и место для готвки пищи. В таком месте я вполне смогу отдохнуть с дороги. )))
Ну с большм рюкзаком я вообще не любитель бегать... Мешается.... Если у меня все получиться, то у меня тоже будет минимальное снаряжение и экипировка.
Получиться у меня или нет я буду знать в среду или четверг. Ну либо на машине либо на поезде. Ели будет опять же получаться, и выбор между машиной и поездом заключается в качестве и сложности автодороги...
Таис, спасибо... скоро (в среду) будут новые фото и новый отчет об отработке навыков "на месте" - разбитие лагеря. Все возможно при желании и возможности... Может как раз данный поход и преподнесет все указанные приключения )))) На днях я дам занть о моих возможностях по приезду... Телефон можно в личку кинуть....

Добавлено (14.06.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Таис, да, забыл добавить - Маршрут хороший, но не слишком ли объемный?...

ТаисДата: Вторник, 15.06.2010, 00:54 | Сообщение # 206
Опытный выживальщик

С нами с 07.09.2009
С радиалами от 50 до 70 км получается. Самой страшно! Я в пешие многодневные походы еще не ходила. Раньше я эту местность обследовала, но только на машине.

Shahid, к сожалению, по времени, похоже, не складывается. Я могла бы тебя встретить с поезда в Кирове 16.06.10 (СР). Во второй половине дня уже в Советске (140 км от Кирова) мне нужно встретить Kosogorа.

Дальше план такой. Если успеем сразу на автобус (16.15), то едем на маршрут. Если, не успеваем, то в деревню – отдыхать перед походом и думать, как добраться до Немды, потому что 17.06 автобусы в том направлении не идут.

В принципе, я к определенному времени не привязана и могла бы подождать. Но у Kosogorа на поход только 17-18-19-20.06.10

Варианты, как тебе присоединиться к нам уже на маршруте, сразу не придумываются, потому что там связь может не работать.

Буду рада если у тебя получится сейчас приехать, но если нет – значит соберемся в другой раз. У меня еще есть идеи – о них я обязательно расскажу, если выживу после этого похода.

"...разница между спасением и катастрофой заключается в умении сделать правильный выбор". БГ

See13Дата: Вторник, 15.06.2010, 00:59 | Сообщение # 207

С нами с 13.07.2009
Таис, ты уж постарайся (выжить то)!!! Удачного Пути!!

SkogenMannДата: Вторник, 15.06.2010, 01:14 | Сообщение # 208
Опытный выживальщик

С нами с 18.05.2010
Quote (Таис)
Место Силы

Чесно говоря так заманчиво))
4 дня пробежаться по лесу и полям...
правда ничего интересного в карстах невижу.. скорее опасно.. так как эти гипсовые пласты весьма и весьма не надежны...
но просто побегать свами хочеца:)
жаль что 20 я уезжаю на море....
хотя на море я уже лет 8 небыл)))

Det beste som kan være i skogen er en Skog!

safДата: Вторник, 15.06.2010, 03:37 | Сообщение # 209
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
к черным берегам мчишь?

ShahidДата: Вторник, 15.06.2010, 11:53 | Сообщение # 210
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Таис, не в таком случая я конкретно не успеваю.. Идите... Бог в Помощь! =)) Осторожнее, обдуманнее, и не теряя головы. Риск хорошо тогдка, когда он оправдан!!! =)) В следущий раз обязательно, когда буду знать вперед хотя бы на неделю... ;-))

Выживешь, как-будто у тебя выбор есть!? ;-)) Удачи !!!

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН !!! (Возможные встречи на пророде...)
Страница 14 из 46«1212131415164546»
Поиск: