GPS Навигация - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » GPS Навигация
GPS Навигация
СоткаДата: Пятница, 23.04.2010, 09:09 | Сообщение # 16
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 01.02.2010
А я вообще навигаторы не особо люблю. Нет я прекрасно понимаю что за ними будущее, но когда едешь на природу хочется подальше быть от техники и элетронники от которой в городе устал. Для меня лучшее чем глуше местность. А то создается впечатление что ты под гигантским колпаком, тебя все найти могут, ни скрыться никуда. Поэтому в горы беру топокарты. Ха, да у меня до сих пор мобильного телефона нет! Из принципа не покупаю. А в городе для меня навигатор без полезен, в принципе все хорошо знаю. В больших городах пользуюсь (Москва, Питер) тож картами, привычнее. Так что от жизни я отстал biggrin

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

СамычДата: Пятница, 23.04.2010, 09:21 | Сообщение # 17
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Quote (Сотка)
Ха, да у меня до сих пор мобильного телефона нет!

surprised :o cry blink eek fear respect

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Пятница, 23.04.2010, 09:22

hellДата: Пятница, 23.04.2010, 10:00 | Сообщение # 18

С нами с 15.01.2010
Quote (Dyser)
Ну обычно в придорожных не останавливаюсь никогда)

мне приходилось один раз останавливаться....долго в пути....магазинов на дороге не было....вот и остановилась....вроде жива осталась.

Quote (Dyser)
В машине есть спидометр)) просто в навигаторе не видно циферки маленькие уж оччч_)))

а как объяснить разницу скорости на спидометре и на навигаторе? У спидометра есть погрешность, а навигатор показывает чистую скорость. На навигаторе есть режим, в котором показывается скорость, время в пути, оставшееся время в пути и оставшееся расстояние до точки прибытия. Переключившись в этот режим (если еще долго ехать по прямой и на карту можно не смотреть)...то эта функция оч даже полезна и циферки там БОЛЬШИЕ

Quote (Dyser)
У меня есть навигатор в машине)))) хочу для походов)))

а вот в походах навигатором не пользовалась. А чем он интересен в походах? Если только как компас использовать...да расстояние до водоема узнать...

Quote (Самыч)
Еще одна хрупкая вещь котрая может погибнуть от дождя и удара( лишние нервы).

все будет хорошо...

GreenFoxДата: Пятница, 23.04.2010, 11:41 | Сообщение # 19

С нами с 14.01.2010
Сотка, тоже самое, я про:

Quote (Сотка)
А я вообще навигаторы не особо люблю. Нет я прекрасно понимаю что за ними будущее, но когда едешь на природу хочется подальше быть от техники и элетронники от которой в городе устал. Для меня лучшее чем глуше местность. А то создается впечатление что ты под гигантским колпаком, тебя все найти могут, ни скрыться никуда.

С телефоном, похожая ситуация, по работе приходится быть на связи, но зато как рабочий день заканчивается, сразу телефон вырубаю, и всё biggrin , правда на всякий случай с собой нашу. На меня все друзья, родственники обижаются что меня не когда не найти, вплоть до того что даже девушка бросила biggrin .

СоткаДата: Пятница, 23.04.2010, 12:04 | Сообщение # 20
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
GreenFox,
Quote (GreenFox)
На меня все друзья, родственники обижаются что меня не когда не найти, вплоть до того что даже девушка бросила biggrin .

Я тож так же пострадал, с девушкой поругался, а родственники привыкли.

hellДата: Пятница, 23.04.2010, 12:07 | Сообщение # 21

С нами с 15.01.2010
Quote (Сотка)
Я тож так же пострадал, с девушкой поругался

Да я бы тоже бросила...если бы мой парень был "абонент временно недоступен...." Железная отмазка.....а ты думай, что хочешь...

GreenFox, Сотка, вам надо в эпоху пейджеров biggrin

все будет хорошо...

СоткаДата: Пятница, 23.04.2010, 12:09 | Сообщение # 22
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
hell, у мя телефон был когда я учился в 9 классе девушки не было, а когда девушка была то телефона уже не было. biggrin :D
сейчас ни девушки ни телефона.

Сообщение отредактировал Сотка - Пятница, 23.04.2010, 12:24

GreenFoxДата: Пятница, 23.04.2010, 12:42 | Сообщение # 23

С нами с 14.01.2010
Quote (Сотка)
Я тож так же пострадал, с девушкой поругался, а родственники привыкли.

У меня тоже привыкли biggrin , иногда тока скандалим.

Quote (hell)
Да я бы тоже бросила...если бы мой парень был "абонент временно недоступен...." Железная отмазка.....а ты думай, что хочешь...

Точно, точно biggrin , и парень абонент временно недоступен, и отмазка, идумай, что хочешь, вы случайно не знакомы smile .

Сообщение отредактировал GreenFox - Пятница, 23.04.2010, 12:43

СоткаДата: Пятница, 23.04.2010, 15:27 | Сообщение # 24
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Про недостатки GPS, материал из Википедиии.

GreenFoxДата: Пятница, 23.04.2010, 16:08 | Сообщение # 25

С нами с 14.01.2010
По телику помню про это сюжет был, что у них спутники в не годность приходят, они даже собирались некоторые участки малонаселенные перестать обслуживать.

DyserДата: Пятница, 23.04.2010, 21:29 | Сообщение # 26
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
Quote (hell)
а как объяснить разницу скорости на спидометре и на навигаторе? У спидометра есть погрешность, а навигатор показывает чистую скорость. На навигаторе есть режим, в котором показывается скорость, время в пути, оставшееся время в пути и оставшееся расстояние до точки прибытия. Переключившись в этот режим (если еще долго ехать по прямой и на карту можно не смотреть)...то эта функция оч даже полезна и циферки там БОЛЬШИЕ

У мну еа аккорде такого не замечалось)))

А в поход ну чтоб в лесу не заплутать, когда когда будешь сокращать в путь. Поход он и называется поход!! т.к идешь в незнакомое место, а дойти до ближайшего озера - прогулка))

Сапат

safДата: Пятница, 23.04.2010, 21:56 | Сообщение # 27
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
скоро новый GPS ГЛОНАСС выходит)
старый 800гр весит,а новый на 3гр меньше 3мм короче biggrin

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

DyserДата: Пятница, 23.04.2010, 23:20 | Сообщение # 28
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
Quote (Сотка)
А я вообще навигаторы не особо люблю. Нет я прекрасно понимаю что за ними будущее, но когда едешь на природу хочется подальше быть от техники и элетронники от которой в городе устал. Для меня лучшее чем глуше местность. А то создается впечатление что ты под гигантским колпаком, тебя все найти могут, ни скрыться никуда. Поэтому в горы беру топокарты. Ха, да у меня до сих пор мобильного телефона нет! Из принципа не покупаю. А в городе для меня навигатор без полезен, в принципе все хорошо знаю. В больших городах пользуюсь (Москва, Питер) тож картами, привычнее. Так что от жизни я отстал

Аааа..... Ну понимаешь, в городе я тоже картами редко пользуюсь, а на природе в лесу, особо не соорентируешься, когда кругом болота и взякие прочие неприятности. Был случац, когда ночевал на болоте.... сразу скажу, что это не из приятных.

Сапат

СоткаДата: Суббота, 24.04.2010, 00:02 | Сообщение # 29
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Для этого я топографию и ориентирование и изучаю, кстати всегда беру компас, отмечаю на бумаге куда пошел, если местность не знаю.

aldiyar_776Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:47 | Сообщение # 30

С нами с 05.04.2010
hell, вот ты про Garmin говорила а фотки есть?

Bear Grylls - до него нам всем далеко!

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » GPS Навигация
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: