... МУЛЬТИТУЛЫ и ДРУГИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... МУЛЬТИТУЛЫ и ДРУГИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ... (! Только Мультитулы, другие Инструменты Связанные с Ножами !)
... МУЛЬТИТУЛЫ и ДРУГИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ...
ShahidДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 29.04.2010
... Уважаемые Гости и Участники Форума, в данной темы обсуждаются только Мультитулы и другие похожие Инструменты связанные с Ножами, такие как Мачете и Кукри (MultiTools and Special Knives Tools, Machetes & Kukri) и все что связанно с их владением, использованием и применением !!! ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

хельгаДата: Четверг, 14.06.2012, 10:05 | Сообщение # 2

С нами с 06.03.2011
Купила себе вот такую вещицу,не знаю как назвать ее правильно:

Classic Range, 58 mm > Classic Pepita

Через эти уникальные художественные работы создатели красиво комбинируют страсть к проекту с выдающейся многосторонностью. Victorinox предлагает эти проекты только, в то время как длятся запасы . Благодаря главному лаку рисунок защищен от царапин и позволяет длительное изнашивание когда висит рядом с ключами. В конце концов мы не должны забывать о внутренних качествах, скрытых в середине ручки. Главная нержавеющая сталь преобразована в ножницы, маленькое лезвие, пилку для ногтей, отвертку, зубочистку и последний, но не в последнюю очередь пинцет.Хорошо выглядит на любом кольце для ключей!

Инструменты:
1.пилка для ногтей с
-отверткой
2.кольцо для ключей
3.зубочистка
4.пинцет
5.лезвие
6.ножницы

Цвет Pepita
Длина 58 мм
Хороший подарок Для Вашей Дочери, Для Вашей Матери
Ширина 18 мм
Высота 9 мм
Чистый Вес 22 г

Victorinox гарантирует что все ножи и инструменты,изготовленны из нержавеющей стали первого класса и также дает пожизненную гарантию против любых дефектов в материале (2 года для электронных компонентов). Повреждение, вызванное неправильным употреблением или злоупотреблением, не покрыто этой гарантией.
Прикрепления: 3191264.jpg(110Kb) · 7392694.jpg(75Kb)

Адаптируйся,импровизируй и преодолевай!

TurdДата: Четверг, 14.06.2012, 10:44 | Сообщение # 3

С нами с 09.06.2012
хельга Прикольный ножик, с покупкой поздровляю up .

Мне нравятся необычные расскраски smile !!

Беар КОРОЛЬ !!!

До нашего Беара этому Молордану как до луны !!!

Зачем этот Shahid удаляет мои сообщения? Непонятно ...

хельгаДата: Четверг, 14.06.2012, 11:02 | Сообщение # 4

С нами с 06.03.2011
Turd,спасибочки.Хотела заказать через интернет,но с доставкой выходит так же как если покупать на месте.Он своих денег стоит,уже проявил себя в работе. up yes happy

ГашишДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:34 | Сообщение # 5

С нами с 05.05.2012
Пошел сегодня за хлебом, купил вот такой викс ... правда вот зачем, не знаю smile .

фотки не мои, просто красивые, я так не сфоткою)

Удобный многофункциональный нож для охоты и туристических походов, включающий в себя 12 функций:

1. Большое лезвие с фиксатором
2. Штопор
3. Пила по дереву
4. Нож для разделки туш
Комбинированный инструмент с:
5. - открывалкой для бутылок
6. - открывалкой для консервов - как не старался, не смог найти biggrin .
7. - отвёрткой
8. - инструментом для снятия изоляции
9. Шило
10. Кольцо для ключей
11. Пинцет
12. Зубочистка

клинок 111 мм

ЗЫ: единственный из их ножей, что мне понравился).
Прикрепления: 3040499.jpg(145Kb) · 0912649.jpg(199Kb) · 5099106.jpg(254Kb)

Сообщение отредактировал Гашиш - Понедельник, 02.07.2012, 14:41

хельгаДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:00 | Сообщение # 6

С нами с 06.03.2011
Гашиш, и как он тебе?При правильном использовании на него,пишут пожизненная гарантия)

ГашишДата: Вторник, 03.07.2012, 11:59 | Сообщение # 7

С нами с 05.05.2012
хельга, я им еще нечего не делал, как он мне сказать не могу, внешне нравиться. А раньше, у меня был классический викс, 21 инструмент, нашел его в 98-99 годах, какой-то рыбак потерял на пруду, потом ходил искал)) ... Вот им я пользовался лет так 10, пока тоже не потерял biggrin , не каких нареканий не было, все инструменты целыми остались. Разве что, не стоит слишком часто пинцет с зубочисткой вынимать, а то они перестают держаться нормально, могут потеряться smile .

Гарантия да, есть.

Сообщение отредактировал Гашиш - Вторник, 03.07.2012, 12:33

хельгаДата: Среда, 04.07.2012, 10:00 | Сообщение # 8

С нами с 06.03.2011
А затачивать его надо?Если да,то чем лучше?

ШамильДата: Четверг, 05.07.2012, 13:47 | Сообщение # 9

С нами с 13.12.2011
хельга, все ножи надо затачивать. Совсем недавно кто-то выкладывал видео и статьи... ... а, ну вот http://beargrylls.ru/forum/12-142-29978-16-1336565411

Гашиш, хороший нож, правда ябы такой не купил, для меня инструментов маловато, ножниц нет, и тд smile ... Такой, на самом деле, охотничий вариант ножа, пила на нем злая, дерево, рога, даже метал пилит только в путь).

У меня вот такой в машине лежит, тоже 111мм

work сhamp, пользуюсь много, с 2009 года, все цело wink . За это время сломался мультитул Сог, поломались пила, и большой клинок...

Не понравилось, пластик, матовый и дешевый(на вид во всяком случае), в отличии от глянцевого на остальных моделях. Дурацкий фиксатор большого лезвия, лучше бы его вовсе не было, нож закрывать не удобно, люфт небольшой... А в стольном все супер smile .

Добавлено (05.07.2012, 13:47)
---------------------------------------------
Quote (Шамиль)
для меня инструментов маловато, ножниц нет, и тд

Зато серейтор есть...
Прикрепления: 2624648.jpg(122Kb)

"The more you know, the less you carry"

Сообщение отредактировал Шамиль - Четверг, 05.07.2012, 13:55

хельгаДата: Четверг, 05.07.2012, 13:55 | Сообщение # 10

С нами с 06.03.2011
Шамиль, спасибо.Как скорость в интернете увеличится,обязательно посмотрю smile

ShahidДата: Четверг, 05.07.2012, 22:08 | Сообщение # 11
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
GOON, ... Я его нищим не считаю и совершенно нормально и положительно к нему отношусь ... Вот разве только что ник странноват, а во всем остальном нормальный человек, а по поводу остального объясню что бы не было недопониманий: ... Есть много разных людей, с деньгами и без таковых возможностей, как те у кого есть деньги ... От этого люди не перестали быть людьми ... Да есть хорошие вещи, есть очень хорошие, есть средние и так себе ... Я в любом случае за хорошие и очень хорошие, и даже не за средние ... Но каждому свое по вкусу и по возможностям ... Если человек не богат и не может себе купить кучу дорогих и хороших ножей, я считаю на его месте нужно накопить и купить один, но очень хороший нож, а не кучу средних и так себе ... Вот когда покупают кучу средних и так себе я этого не понимаю и не при знаю сам для себя, мне лучше накопить и купить хорошую и дорогую вещь, но опять же у каждого своя голова и логика и своя истина ... А тебе за то что нарушил временную блокировку и зашел под другим ником, этот я блокирую навсегда, а на втором продлеваю запрет еще на 3 дня до 10 числа ... Правила для всех едины!!! ...

ШамильДата: Пятница, 06.07.2012, 09:26 | Сообщение # 12

С нами с 13.12.2011
Shahid, не обращай внимания, он к нему не из-за ножа привязался (у него у самого венгер, и вмкторинокс есть)), а просто так, на его месте любой мог оказаться...

"The more you know, the less you carry"

ДерзкийМопсДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:27 | Сообщение # 13

С нами с 15.07.2012
Шамиль, у SOG плохие мультитулы, стоят дорого, а качество как у средних китайцев. Лучшие мулты у Leatherman (IMHO). И большинство ножей у SOG, что дешевле 3000р, плохие. Делаются из китайских нержавеек и аналогов, таких как 440, 8Cr13MoV. А стоят опять же, неоправданно дорого. Нейлоновые ножны как на совсем дешевых китайцах, долго не служат .....

Добавлено (16.07.2012, 16:13)
Как делают складные швейцарские ножи Victorinox

http://www.youtube.com/watch?v=9SVkxyFKizA

У меня уже целая коллекция Victorinox, наверное 9, 10 штук smile . Вот таких больших 111мм, правда пока нет, не одного smile .....

Добавлено (16.07.2012, 16:27)
Шамиль, Гашиш, и все кто в курсе, как по вашему, тут хорошая цена на 111мм http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-victorinox/soldatskiie-nozhi-111-mm?

Мне понравились модели Hunter 0.8873.4, Hercules 0.9043.3, WorkChamp 0.9064.3.

Сообщение отредактировал ДерзкийМопс - Понедельник, 16.07.2012, 17:03

ShahidДата: Вторник, 17.07.2012, 16:36 | Сообщение # 14
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
ДерзкийМопс, ... Интересное видео, да и ножи хорошие, но после того как я открыл для себя мультитулы LEATHERMAN, я отказался от всего складного кроме них ...

СамычДата: Четверг, 19.07.2012, 19:29 | Сообщение # 15
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
хельга,
Хорошая вещица, с покупкой. Я жене год назад такой же купил. Он уже не раз ей пригодился. Она очень им дорожит. Один раз она им смогла даже внутренний замок входной двери открыть (ключ почему то не вставлялся в замок, пока она лезвие этого ножа туда не протолкнула). А дома не было никого чтоб изнутри открыть.
Режит им яблоки, при шитье обрезает нитки ножницами, стрегёт детям ноготки и заусенцы в дороге smile
Только рисунок такой-

Прикрепления: 6538766.jpg(61Kb)

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... МУЛЬТИТУЛЫ и ДРУГИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ... (! Только Мультитулы, другие Инструменты Связанные с Ножами !)
Страница 1 из 212»
Поиск: