... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... - Страница 50 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 50 из 52«124849505152»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ...
MaxjeGДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:58 | Сообщение # 736
Статус: Offline

С нами с 06.09.2013
Кстати, наши(российские) умельцы его сертифицировали как хоз.быт. подпальцевый упор сточили до  3,5 мм. :)))

Добавлено (14.04.2014, 09:58)
---------------------------------------------
а сведение у него какое? толщина спуска, где он переходит в РК?
Померь, если не лень будет. хочу с экстремками сравнить. :))

"быть живым мое ремесло! Это дерзость, но это в крови!" КК

ShahidДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:59 | Сообщение # 737
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата MaxjeG ()
Кстати, наши(российские) умельцы его сертифицировали как хоз.быт. подпальцевый упор сточили до  3,5 мм. :)))
 MaxjeG, Да, я видел в некоторых инет-магазинах ... Ну ты сам знаешь, наши "умельцы" умеют с легкостью и радостью изуродовать шикарную вещь! Слава богу я его брал гораздо севернее, даже пришлось через тебя проехать (твой город и дальше на север) ;-)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

ShahidДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:01 | Сообщение # 738
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата Shahid ()
Сталь гораздо лучше нежели на Барк Риверах, так как эти ребята делают зонную закалку, как японцы, и режущая кромка каленая =)) ...
 MaxjeG, Есть минус один единственный в связи с этим ... Керамическими камнями, в полевых условиях, хрен заточишь ... Либо нужны хорошие натуральные камни, либо алмазы ... Даже керамические Лански, стачиваются, а берут его еле-еле, что бы довести до идеала, придется потратить не один и не два часа времени ... В остальном все шикарно !!!

facelessДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:13 | Сообщение # 739

С нами с 08.03.2014
Shahid, нож на фото(аве), от H.E.K.? Так как elishewitz, только складни делают, или нет crazy ?

MaxjeGДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:07 | Сообщение # 740

С нами с 06.09.2013
Да, чтобы мы делали без этого магазинчика в "пляжном" городе. :)))
я, правда, везти не решился, не на моей машине ездили, зачем человека подставлять. но перлапав там кучу железяк, в итоге заказал себе по приезду домой на всем известном сайте, лимитированного "афганца" от Фокса. Люблю я итальянцев. :))

Сообщение отредактировал MaxjeG - Понедельник, 14.04.2014, 11:10

ShahidДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:11 | Сообщение # 741
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата faceless ()
Shahid, нож на фото(аве), от H.E.K.? Так как elishewitz, только складни делают, или нет ?

Цитата Shahid
Faceless, сделаю обзор через 30 минут, а на твой вопрос отвечаю что ты слегка ошибся ... Сейчас все расскажу и покажу ...

... Итак, как обещал мини-обзор моего нынешнего ножа, которым я пользуюсь сейчас и собираюсь еще очень долго: Это нож от знаменитого дизайнера и разработчика кастомных ножей и не только Алэна Элишвица (Allen Elishewitz): http://www.elishewitzknives.com и не менее известного и знаменито производителя опять же кастомных ножей - ХУГИ (HOGUE KNIVES): http://www.hogueknives.com , серия ножей, как они ее назвали EXTREME, и сам нож который они совместно разработали именно как тактический нож для "выживания": EX-F01 Large Tactical: http://www.hogueknives.com/pages/ex-f01-specifications.php

Характеристики:
  • Клинок: A2 (Зонная Закалка, каленая режущая кромка)
  • Закалка стали: HRC 57-59
  • Покрытие / отделка клинка: KG 2400 series GUN-KOTE
  • Рукоять: G-10 fiber G-Mascus® (Съемные накладки, специальный ключ в комплекте, полая рукоять для размещения НАЗа)
  • Ножны: Нейлон (Несколкьо вариантов подвеса, система MOLLE, ношения ножа в любом положении, паракорд 4 метра)
  • Длина общая: 305 мм
  • Длина клинка: 180 мм
  • Толщина клинка: 6 мм (Мой нож судя по штангенциркулю 6.1-6.2мм)
  • Вес: 351 г (Опять же мой нож весит 384 грамма, судя по электронным весам)
  • Страна изготовления: США

MaxjeGДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:24 | Сообщение # 742

С нами с 06.09.2013
Цитата MaxjeG ()
а сведение у него какое? толщина спуска, где он переходит в РК?Померь, если не лень будет. хочу с экстремками сравнить. :))
Доктор, меня игнорируют! :))))))

Хороший нож, геометрия хорошая. а острый угол на тыльнике не помешает, как думаешь?

facelessДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:58 | Сообщение # 743

С нами с 08.03.2014
Shahid, я и имел в виду, H.E.K. - HOGUE EXTREME KNIVES. А elishewitz это складни, все правильно smile .

Кстати, Этот Магазинчик, что-то перестал к нам 95% своего ассортимента слать, видимо из-за траблов с таможней, остался только самовывоз). Хорошо что я радом живу, можно хоть каждый день ездить, было б только на что biggrin .
Цитата MaxjeG ()
"афганца" от Фокса

Это который Fox Hill Knives Afghanistan AMK-279 ?
Цитата MaxjeG ()
острый угол на тыльнике не помешает, как думаешь?

Может этот угол, намек на стеклобой)?

Сообщение отредактировал faceless - Понедельник, 14.04.2014, 13:02

MaxjeGДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:48 | Сообщение # 744

С нами с 06.09.2013
faceless
Цитата faceless ()
Это который Fox Hill Knives Afghanistan AMK-279 ?
Да. Он. Который в длинных ножнах.
Цитата faceless ()
Может этот угол, намек на стеклобой)?
Это не намек. это он и есть. на фултангах часто их именно так и делают. Только вот на кой он на ноже выживания? нож теперь не воткнуть с упором, не забить во что-нибудь...

facelessДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:23 | Сообщение # 745

С нами с 08.03.2014
Цитата MaxjeG ()
Да. Он. Который в длинных ножнах.

А он не холодный часом? Я его живем видел, но не обратил на это внимание).
Цитата MaxjeG ()
Только вот на кой он на ноже выживания?

Ну как на кой)? Нож выживания - понятие относительное. Для подавляющего большинства, выживание, это: всевозможные ЧП, зомби, апокалипсис, и дальше по списку. Тут же главное, что-бы нож пострашнее был, по внушительней, стеклобоем вот можно черепушки врагам колоть biggrin . А об удобстве, мало кто думает.

И, если взять тех же экспертов по выживанию, действительно авторитетных, а не упоротых бывших морских котиков, у них у всех ножики самые простые и обычные. Люди, которые действительно на природе живут годами, Лес, Морс, Браун, Ландин, которые могут позволить себе любые ножи, от любых мастеров, выбирают классические финки да бушкравтеры, с кликами в 10см).

MaxjeGДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:05 | Сообщение # 746

С нами с 06.09.2013
Цитата faceless ()
А он не холодный часом? Я его живем видел, но не обратил на это внимание).
если то, что продается у нас в инетмагазинах, то не холодный. на них упоры спиливают по самую РК, придурки. fool
у меня чистокровый итальянец, так что ХО.
Цитата faceless ()
А об удобстве, мало кто думает.
вот это точно. yes
у меня самые используемые ножи это две классические финки с грибком, 95 и 130 мм.

Вот длинная. smile
Прикрепления: 8306726.jpg(157Kb)

ShahidДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:30 | Сообщение # 747
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата MaxjeG ()
Цитата MaxjeG ()а сведение у него какое? толщина спуска, где он переходит в РК?Померь, если не лень будет. хочу с экстремками сравнить. :))
Доктор, меня игнорируют! :))))))

Хороший нож, геометрия хорошая. а острый угол на тыльнике не помешает, как думаешь?

MaxjeG, Блин, я не заметил, сорри ... Я ща не дома, позже сделаю, померю ... Острие на тыльнике - стеклобой, будет мешать если придется нож рукой куда-то вбивать... Руке будет очень не приятно и больно ... 
Цитата MaxjeG ()
лимитированного "афганца" от Фокса. Люблю я итальянцев. :))
 MaxjeG, Шикарный нож, тоже мне очень нравится, но все не купишь ... И он как бы более для коллекции, он такой в коробочке, хотя пользоваться им будет зачтено!

ShahidДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:33 | Сообщение # 748
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата faceless ()
Shahid, я и имел в виду, H.E.K. - HOGUE EXTREME KNIVES. А elishewitz это складни, все правильно . Кстати, Этот Магазинчик, что-то перестал к нам 95% своего ассортимента слать, видимо из-за траблов с таможней, остался только самовывоз). Хорошо что я радом живу, можно хоть каждый день ездить, было б только на что .
 faceless, ... Лучше самому ездить, но иметь на руках разрешение на охотничье огнестрельное оружие, иначе на таможне может быть не очень просто и легко, если проверят  и найдут ;-)) ...

facelessДата: Вторник, 15.04.2014, 08:35 | Сообщение # 749

С нами с 08.03.2014
Цитата MaxjeG ()
у меня самые используемые ножи это две классические финки с грибком, 95 и 130 мм.

Ну так ?! Мне тоже, финки почти для всего достаточно, на 99.9%. Поэтому Большие и Страшные ножики, сейчас уже не пользую).

Цитата Shahid ()
Лучше самому ездить, но иметь на руках разрешение на охотничье огнестрельное оружие, иначе на таможне может быть не очень просто и легко, если проверят и найдут ;-)) ...

Мне кажется вряд ли разрешение поможет, если только мозги сможешь запарить, и казачка станцуешь biggrin , так как это незаконный ввоз в страну холодного оружия. Я лично знаю три случая, когда люди на Той Самой таможне теряли ножи. В последний раз, с одного форума знакомый, вез заказы к 23февраля, 3 глока, 3 пелта м95, 3 кабара, все изъяли. Сосед, возил семью за покупками, прикупил себе подарочек, нож от бак, изъяли. И еще один подобный случай был).

Добавлено (15.04.2014, 08:35)
---------------------------------------------
Там же не дураки стоят, если у тебя новый нож лежит, еще и в коробке, всяко ты его не в России купил smile .

ShahidДата: Вторник, 15.04.2014, 12:04 | Сообщение # 750
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Faceless, а на фиг их везти в коробке??? Я лично вообще на ремень его одел, те мочек сразу присобачил, сел и поехал... Когда везешь одну партию, это одно, а когда один-два ножа доя себя это другое.... Мне коробки не нужны. У меня спросили почему нож на ремне, я ответил и показал что у меня еще и ствол под курткой ну и что?! Вот разрешение, дороги нынче опасные.... Да и вообще не должен ни кому ни чего объяснять... Я не знаю как вообще могут изъять нож на границе даже если  нет РОХи??? Я объяснять не буду, не имеют права изъять на границе если везешь лично и есть РОХа, даже если нет все равно изъять не имеют права... Учите законы, госты, постановления и фед. Закон. Об оружии... Развеяли твоих знакомых как зайцев...

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
Страница 50 из 52«124849505152»
Поиск: