... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... - Страница 43 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 52«1241424344455152»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ...
ShahidДата: Четверг, 09.01.2014, 12:01 | Сообщение # 631
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 29.04.2010
Цитата Walther ()
По любому для России он не сертифицированный, а значит нож не законный. И если действительно всё так как ты говоришь, то у нас этот нож даже не попадает под разряд ХО
Walther, ... Ну я тебя понял, но ты чутка ошибаешься или заблуждаешься ... Я тебе объясню ... Боевыми ножами, не подпадающими под категорию ХО в РФ считаются ножи и кинжалы с обоюдоострыми клинками с увеличенной проникающей способностью и только ... По новым внесенным в Федеральный Закон об Оружии поправкам, сертификация необходимо только для вновь возимых моделей ножей, которые будут и хотят быть сертифицированы как ХОЗБЫТОВОЙ ИНСТРУМЕНТ ... НОЖИ приближенные и подпадающие по основным требованиям и критериям к категории ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, как номерные, так и не номерные могут приобретаться и переносится гражданами РФ при наличии разрешения на огнестрельное оружие ... При этом нож по желанию владельца если он номерной может быть вписан или может не вписывать в охотничий билет ... Так же с осени 2013 года некоторое (дорогие экземпляры и эксклюзивные, штучные) холодного оружия, могут быть не номерными,  что  особо ценные (дорогие) и редкие экземпляры, штучные, что бы их не портить нанесением номера, и не убивать на криминалистических испытаниях (так как это смешно убить нож на испытаниях стоимиость которого к примеру от 2000 евро и  которых 5 штук в мире) и так же переносится и использоваться при наличии у гражданина разрешения на огнестрельное оружие =)) ... Это я тебе доходчиво объяснил на просто языке, а так можешь купить новое издание федерального закона об оружии 2014 и почитать его и обязательно ГОСТ по ХОЛОДНОМУ ОРУЖИЮ с поправками на 2014 год ;-)) ...

Цитата Walther ()
но вот не надо нам тут лепить, ой не надо ...

Walther, ... Я в этой сфере живу и кручусь постоянно ... Законы нужно читать тщательно и внимательно, вникая в них, и анализируя а не слушать где-то и бегло просматривать ;-)) ... Тогда сможешь интерпретировать их в свою сторону, так как в них есть много "окон" не продуманных нашей законодательной властью, и ими можно пользоваться полностью законно не нарушая ни одно из правил или запертов =)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

WaltherДата: Четверг, 09.01.2014, 12:24 | Сообщение # 632

С нами с 07.01.2014
Shahid, то есть, смотри, у меня есть охотничий билет с 10того года, разрешение на гладкоствол и его транспортировку, в придачу ворох бумажек на травматы и тдтп, и теперь получается что я могу покупать любые ножи кроме
Цитата Shahid ()
ножи и кинжалы с обоюдоострыми клинками с увеличенной проникающей способностью

fear ???? Да ну, быть такого не может.
Цитата Shahid ()
а так можешь купить новое издание федерального закона об оружии 2014 и почитать его и обязательно ГОСТ по ХОЛОДНОМУ ОРУЖИЮ с поправками на 2014 год ;-))

если это так, то ЭТО ВСЕ должно быть в интернете на соответствующих правительственных сайтах, пожалуйста ссылку wink .

BardДата: Четверг, 09.01.2014, 12:45 | Сообщение # 633

С нами с 31.12.2013
Цитата Walther ()
и ЭТО нож

Нет, утюг.

Shahid, спасибо на добром слове). К сожалению, в последнее время, мне все больше встречается случаи поломок и брака у догов. Наткнулся недавно на один форум (если снова найду, дам ссылку), с подборкой фото и видео с тестами и случаеми из жизни.. поломок очень много. Может, это в последнее время так качество упало, не знаю, но чёт я даже расстроился).

ShahidДата: Четверг, 09.01.2014, 12:51 | Сообщение # 634
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата Walther ()
то есть, смотри, у меня есть охотничий билет с 10того года
Walther, ... билет единого ГОС. ОБРАЗЦА, выданный департаментом природопользования???
Цитата Walther ()
разрешение на гладкоствол и его транспортировку,
Walther, ЭТО НУЖНО, а вот все что связанно с самозащитой, обороной и травмой - в топку ... 
Цитата Bard ()
ножи и кинжалы с обоюдоострыми клинками с увеличенной проникающей способностью
и с РОХой спокойно ходить с ним везде где угодно не опасаясь ... У нас в РФ осталось проблема только официального ввоза холодного оружия в рф, но если он уже ввезен и у тебя есть РОХа, то ходи, носи и пользуйся смело ... Это всего лишь нож, и если ты предъявишь РОХу, ни кто не будет проверять как он ввезен, сертифицирова н ли и.т.д.. Знаешь почему? Потому что это не возможно ... Что бы проверить один такой нож, у наших властей это займет время около полугода минимум, да и изъять нож при наличии РОХа у тебя не имеют права, если на момент проверки документов нет подозрения и основания что тобой был совершается какое-то правонарушение ... БЛИН ТЫ В РФ ЖИВЕШЬ, ВРОДЕ КАК ПИШЕШЬ ИМЕЕШЬ РОХА,БИЛЕТ, А КАК МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК ИЗ ДЕТ. САДА, КОТОРЫЙ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ, ВСЕГО БОИТСЯ, И ЛИШНИЙ РАЗ БОИТСЯ ИЗ ДОМА ВЫЙТИ, В ВДРУГ КИРПИЧ НА ГОЛОВУ УПАДЕТ %-)) ... НУ РЕАЛЬНО ЗАЙДИ ГАНЗУ ПОЧИТАЙ, КАК ТАМ ЛЮДИ ВСЕ ПОКУПАЮТ, ПРОДАЮТ И ДАЛЬШЕ СПОКОЙНО ХОДЯТ, ПРИКИНЬ, ДАЖЕ НА ОХОТУ ЕЗДЯТ И У НИХ ЦЕЛЫЕ ОБУЧЕННЫЕ ГОС. ИСПЕКТОРА ВСЕ ЭТО ПРОВЕРЯЮТ, А НЕ РЯДОВЫЕ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ И ВСЕ ОК? как же так, наверное просто все кроме тебе волшебники и всем повезло, а тебе нет ... ИЗВИНИ, НО ТАКОЙ "МАРАЗМ" С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ ПРОСТО "БЕСЯТ" ... не обижайся, но ты реально ща как незнайка из солнечного города ...

Цитата Walther ()
если это так, то ЭТО ВСЕ должно быть в интернете на соответствующих правительственных сайтах, пожалуйста ссылку .
... Да что ты??? Ты в роде не в Англии живешь ... Единственное где это есть я тебе уже сказал: ФЗоО и ГОСТ ... удачи в прочтении %-)) ...
Прикрепления: 2465351.jpg(83Kb) · 0086614.jpg(67Kb)

ShahidДата: Четверг, 09.01.2014, 13:03 | Сообщение # 635
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата Bard ()
спасибо на добром слове). К сожалению, в последнее время, мне все больше встречается случаи поломок и брака у догов
Bard, ... Ну сломать можно все что угодно, вопрос в том как ломать ;-)) ... 
Цитата Bard ()
Может, это в последнее время так качество упало, не знаю, но чёт я даже расстроился).
Bard, ... не расстраивайся, такое бывает ... Все мы люди, а вдруг мастер перебухал, к тому же за ним это замечалось, ну перекалил партию из 5 ножей, которая разошлась по миру, и поломалась в последствии у разных людей в разных местах ... Но как у всех кастомных ножей это минимальный показатель, в большинстве своем ножи идеальны, так что пользуйся и не думай о плохом: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=382&t=418808 ...

... Я ПО ЭТОМУ ПО БОЛЬШЕЙ СВОЕЙ ЧАСТИ И СТАРЮСЬ (СТАРАЛСЯ) ПОКУПАТЬ НОМЕРНЫЕ НОЖИ В РФ, ТАК КАК ЕСЛИ ЧТО ОНИ СЛОМАЮТСЯ ИХ СПОКОЙНО МОЖНО ОТОСЛАТЬ ОБРАТНО В ДРУГУЮ СТРАНУ МАСТЕРУ И ПОТРЕБОВАТЬ ЗАМЕНЫ, ЕСЛИ ЭТО ЧТО-ТО ТИПА ФАЛЛКНИВЕН А1 С ПОЖИЗНЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ ... С НЕ НОМЕРНЫМИ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ УВЫ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО, ЕСЛИ НАШИ ОТПРАВЯТ, ТО ОБРАТНО НОВЫЙ ТОЧНО НЕ ПРОПУСТЯТ ... А С НОМЕРНЫМ ВСЕ ПРОЩЕ ... ТЕБЕ НА НОЖ С НОМЕРОМ ДАЮТ ДОКУМЕНТ В ЛРО, И КОГДА ПОЛУЧАЕШЬ ОБРАТНО НОВЫЙ, ДАЖЕ НЕ НОМЕРНОЙ, НО ПОЛУЧАЕШЬ ЕГО ПО РАЗРЕШЕНИЮ, ПО КОТОРОМУ ИЗНАЧАЛЬНО ОТСЫЛАЛ НОМЕРНОЙ, ПРЯМО НА ТАМОЖНЕ В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕГО, ЕСЛИ ЭТО МОСКВА ...

WaltherДата: Четверг, 09.01.2014, 13:40 | Сообщение # 636

С нами с 07.01.2014
Shahid, я спрашиваю и задаю вопросы, потому что этим не интересуюсь и не вкурсах - интересовался бы, не спрашивал wink . Я одно время загорелся охотой, все оформил и даже выезжал пару раз, но потом забил на это дело, учеба, работа, семья, все дела).

Я менял РСО на РОХ, но это было уже давно, несколько лет назад. Возможно что его надо продлить. ОБ есть.

Добавлено (09.01.2014, 13:40)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

ShahidДата: Четверг, 09.01.2014, 14:35 | Сообщение # 637
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата Walther ()
я спрашиваю и задаю вопросы, потому что этим не интересуюсь и не вкурсах - интересовался бы, не спрашивал . Я одно время загорелся охотой, все оформил и даже выезжал пару раз, но потом забил на это дело, учеба, работа, семья, все дела). Я менял РСО на РОХ, но это было уже давно, несколько лет назад. Возможно что его надо продлить. ОБ есть.
Walther, ... Я не против когда что-то спрашивают и даже за, но ты так и такие вопросы задавал, что мне показалось что ты прикалываешь или издеваешься %-)) ... Просто в том что ты спрашивал все просто и очевидно: ЕСТЬ РОХа - НОСИ И ХОДИ С ЛЮБЫМИ НОЖАМИ, ПРОБЛЕМ НЕТ ... нет РОХа - все на твой страх и риск ... Это обсуждалось уже на всех форумах, во всех темах кучу и очень много раз ... Если 5 лет прошло, то можешь продлить и получить разрешение на нарезное оружие, но с ним геморроя много, его еще и отстреливать нужно, куча проблем с оформлением перед использованием, и далее каждые год или два ... 

Цитата Walther ()
Bard, он тебе нужен? Продашь косарей за 5)?
Walther, Я понимаю что вопрос не мне, но все же ты опять прикалываешь или издеваешься??? Ты знаешь или видел сколько он стоит? Ты в Гугл забей, по ищи, почитай ... Он стоит как ты выразился почти 2 косаря, правда баксов, а с доставкой в РФ обойдется уже в 2 косаря евро ;-)) ... Если ты Барду предлагаешь 5000$ думаю он согласится ;-)) ...

WaltherДата: Четверг, 09.01.2014, 14:46 | Сообщение # 638

С нами с 07.01.2014
Shahid, понятно, по возможности надо будит обновить знания) ... 5 лет еще не прошло, но уже скоро. Нарезное не хочу, мне и гладкоствол то не особо нужен, только лежит пыль собирает).

Цитата Shahid ()
ты опять прикалываешь или издеваешься???

Да ну, не может он столько стоить. Он же уже БУшный, пакоцаный наверняка. Барт еще написал что браку много, а это понимаешь уже риск. Плюс ты еще говоришь что мастер запойный алкаш biggrin .

Bard, 6000р, больше тебе не кто не даст wink !

ShahidДата: Четверг, 09.01.2014, 22:38 | Сообщение # 639
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Точно издевается ... Нет слов, одни эмоции и матерые мысли и ругательства лезут в голову ... Я обыкновенный БУшный Блэк Джек продал за 8 кусков, когда новый он стоит 11, а тут чел хочет купить за 6 кусков нож, который стоит 50000-60000 вечно деревянных ... Либо он ..., либо наоборот очень хитрый и наивный ;-)) ...

BardДата: Пятница, 10.01.2014, 00:12 | Сообщение # 640

С нами с 31.12.2013

Добавлено (10.01.2014, 00:12)
---------------------------------------------
Shahid, может это Змей вернулся)?

ShahidДата: Пятница, 10.01.2014, 00:38 | Сообщение # 641
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата Bard ()
Кстати сказать, запойный алкаш мастер, Кевин, мой родственник, его бабка сестра моей бабки или как-то так .
Bard, ... Круто, везет если такими родственными связями можно пользоваться в плане доброго общения с Кевином ну и может какой режик перепадет ;-)) ...
Цитата Bard ()
Но продавать я его не хочу и скорее всего не буду.. пусть пока побудит).
 Bard, ... Если что надумаешь, пиши сразу, о цене договоримся ;-)) ... Я такой вариант не упущу ... 
Цитата Bard ()
Shahid, может это Змей вернулся)?
Bard, ... Да, как то странно все, нужно присмотреться по внимательнее %-)) ...

BardДата: Пятница, 10.01.2014, 11:33 | Сообщение # 642

С нами с 31.12.2013

BardДата: Пятница, 10.01.2014, 20:08 | Сообщение # 643

С нами с 31.12.2013
Прикрепления: 4463338.png(116Kb)

ShahidДата: Пятница, 10.01.2014, 22:24 | Сообщение # 644
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Bard, ... Да уж понятно ... Зря он ушел конечно ... Нашли бы общий язык ... Ни кто же не виноват что он наивные глупости писал, а подыгрывать этому неправильному суждению с его стороны ради посещаемости мне совесть не позволяет ...
Walther, ... ВОЗВРАЩАЙСЯ, Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ УМНИЧАТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ 100% !!! =)) ...
Цитата Bard ()
ки, если что буду иметь ввиду).. но дешево точно не будит, мне недавно за него предложили, первую сумму преложенную Walther'ом, помноженную на 12 .
Bard, ... Тогда если надумаешь отдавай лучше за ту цену что тебе предложили ... Я долго не писал, консультировался с челом, который их достает и возит в РФ, он сказал что за полтинник +\- 5 кусков мне сделает если что, у тебя получается на 5 или даже 10 вечно деревянных дороже, а это тоже деньги, они лишними не бывают =)) ...

BardДата: Пятница, 10.01.2014, 23:57 | Сообщение # 645

С нами с 31.12.2013

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
Страница 43 из 52«1241424344455152»
Поиск: