... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... - Страница 33 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 53«1231323334355253»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ...
ShahidДата: Пятница, 11.10.2013, 22:03 | Сообщение # 481
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 29.04.2010
KellyMaxjeG, ... Я значится сейчас не изд ома, пишу с подручных средств поэтому одно сообщение для всех, не обижайтесь:
По поводу пил да можем обсудить в той теме, завтра выложу фотки своей раскладушки))) 
По поводу топора я в той теме кажется уже писал... 
По поводу дальнего востока от кизляра - я про такой нож и не знал, но он меня сильно заинтересовал, начинаю задумываться где бы купить что бы потестить ... 
Теперь по поводу Фалкнивен А1 ... Я хотел о нем позже написать, но как говорится с языка сорвали))) Эо и есть четвертый из пяти ножей в моей коллекции =)) ... Я хотел по позже его отфоткать и выложить он ем обзор, но раз уже речь зашла, думаю и так обсудим ... Шикарный нож, очень его люблю и уважаю не меньше чем БРАВО-2 или БРАВО 1.5 =)) ... Не убиваемый, надежный, очень удобный =)) ... 
Теперь по повду КОЛД СТИЛЛ ... Этот нож слишком большой и тяжелый, уже перебор ... Я считаю лично для себя длина клинка не должна быть менее 16-17 см и более 20 ... Тогда им будет еще удобно длеать и мелкую работу, снимать шкуры, свежевать, разделывать, а ножом с клинком под 30 см и весом под 600-700 грамм, но слишком куртова-то =)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

KellyДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:46 | Сообщение # 482

С нами с 10.09.2013
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 4371183.jpg(231Kb) · 0565115.jpg(117Kb) · 9127806.jpg(87Kb) · 1913676.jpg(56Kb) · 2484799.jpg(37Kb)

BADBOY

Сообщение отредактировал Kelly - Воскресенье, 13.10.2013, 09:48

grizzlybearДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:04 | Сообщение # 483

С нами с 13.10.2013
Всем Привет)!

MaxjeG, ну и как, определился с хоз ножиком? Мне очень нравиться Fox 131, давно пускаю на него слюну, но вот ценник... Стоит ли он этих денег?

Еще есть вопрос к владельцам фалков. Я так понимаю, что даже f1 ХО, или нет?

Добавлено (13.10.2013, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата MaxjeG ()
сейчас меня закидают тапками, но не могу не опубликовать! :)))

Посмотрел... ииииии:)))? Что в нем такого сверхъестественного? На его месте мог быть любой другой нож, от mora classic до ka-bar fight knife... нечего бы не изменилось).

KellyДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:37 | Сообщение # 484

С нами с 10.09.2013
Прикрепления: 0948156.jpg(395Kb)

BADBOY

Сообщение отредактировал Kelly - Воскресенье, 13.10.2013, 18:47

ShahidДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:01 | Сообщение # 485
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата Kelly ()
У кизляра есть несколько интересных ножиков, только в РФ, о них мало кто знает. Тот же ДВ, у нас не то что охотничий нож, а боевое хо)).. то бишь удовольствие не для простых смертных. За границей, он стоит от 6000р.
 Kelly, Нож интересный, нужно будет подумать как и где его можно прикупить =)) ...
Цитата grizzlybear ()
но вот ценник... Стоит ли он этих денег?
 grizzlybear, ... Стоит, бери не задумываясь, нож действительно хороший, он у меня был, и если бы не  короткое для меня лезвие, я бы с ним не расстался =)) ... 
Kelly, ... Да все Ф1 это - ножи хозбытового назначения ...

KellyДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:00 | Сообщение # 486

С нами с 10.09.2013
Прикрепления: 8067240.jpg(146Kb) · 9530718.jpg(131Kb) · 2606718.jpg(70Kb) · 3773209.jpg(72Kb)

BADBOY

MaxjeGДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:29 | Сообщение # 487

С нами с 06.09.2013
Мда... Про нож ничего не скажу, может он и хорош. особенно в варианте "убрать в НЗ и не дай бог, придется достать." тогда он думаю себя проявит.
А вот ролик... Я смеялся от самого начала и еще минут пять после! это ж надо такое снять!  wacko

"быть живым мое ремесло! Это дерзость, но это в крови!" КК

KellyДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:01 | Сообщение # 488

С нами с 10.09.2013

BADBOY

grizzlybearДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:35 | Сообщение # 489

С нами с 13.10.2013
Kelly, MaxjeG, предположу, такой ролик необходимо было снять, что бы показать невеб... ... неимоверную)) крутость Джозефа Тети, поскольку предыдущий напарник Коди Ландина, Дейв Катенбери, оказался обманщиком, который выдавал себя за крутого спеца спецназовца, а на деле оказался не кем.

Добавлено (14.10.2013, 23:35)
Нож конечно ужасен. Он мне напомнил нож Майка Хавка из Мужчины, Женщины, Природы, и тоже от фирмы ТОПС

Насколько я обратил внимание, пендосня любит подобные ломы. Может они страдают каким то чувством не полноценности? Ведь не зря, они так помешаны на героях комплексов комиксов biggrin .

MaxjeGДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:42 | Сообщение # 490

С нами с 06.09.2013
Цитата Kelly ()
на что я терпеть не могу псевдо танто, американское.. НО ЭТО
:))) я и ни псевдо не очень люблю. какие-то они чужие на вид, криворукие. а может это я криворукий... :))
а здесь не закос по япошек. это делался наконечник копья. видишь гарда с отверстиями, это нож к шесту привязывать. как на Air Force Ontario.
вот только у пилы зубья... я таких раньше не видел.

"быть живым мое ремесло! Это дерзость, но это в крови!" КК

ShahidДата: Вторник, 15.10.2013, 12:51 | Сообщение # 491
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата MaxjeG ()
вот ролик... Я смеялся от самого начала и еще минут пять после! это ж надо такое снять!
MaxjeG, ... Я тоже не понял на хрен такой ролик был снят, они вроде собираются путешествовать по дикой природе, а не участвовать в боевых действиях в бирме =)) ... Мне сдается что они хотели этим сказать что раз он ветеран войн, и умудрился выживать там, на войне, то просто в природе, где все тихо и спокойно, ему как два пальца ... =)) ... Типа он очень и очень крут ...

Цитата grizzlybear ()
предыдущий напарник Коди Ландина, Дейв Катенбери, оказался обманщиком, который выдавал себя за крутого спеца спецназовца, а на деле оказался не кем.
... Скажу так, Господа, я уже на протяжении полутора лет знаком и общаюсь с Дейвом по средствам ФЕЙСБУКА почти каждый день, или чуть реже, когда он находится в сети и незанят своей школой, охотой, путешествиями и съемками видео ... Так же я общаюсь по средствам того же Твитера и Фейсбука с Коди... Могу Вас заверить, что байда про то что Дейв обманщик - рекламный и маркетинговый ход канала Дискавери... Дейв действительно служил в армии, но не спецом, а в регулярных войсках всего до 1987 года ... А то что говрили в Выжить Вместе, что он супер армейский спец, вот это гон и легенда, придуманная тем же каналом Дискавери ... Девид так же очень много писал в своем блоге фанатам и его ученикам, а он единственный на столько раскрученный и уважаемый эксперт в этой области что не смотря, аля типа на скандал с дисквери сохранил и учеников, клиентов и поклонников, именно потому что дал в сша пресс конференцию после того как отказался за не сравнительно большой гонорар по сравнению с первыми двумя частями сниматься в выжить вместе ... Было бы правдой, то что говорили Дискавери - сидел бы он щас у разбитого корыта, и зная шататы, имел бы уже кучу исков в суд за клевету ... Коди и Дейв до сих пор друзья и хорошо общаются и очень уважают друг друга ... Не считая любимого Беара, дейв один из двух экспертов с США у кого заключен контракт с одной из самых не дешевых СЕМЕЙНЫХ фирм по выпуску ножей и с кучей других фирм ... Не давно Дейв так же объединился с Майклом Хоком на конференциях по выживанию и что-то там еще ... Задалбываю переводить все это ... Чувствую себя как на уроках английского в школе))) Ладно продолжаю ... Короче суть в том что ДЕйв ни чего не гнал, легенда собственно как и опровержение придумано самим Дискавери, из-за отказа Дейва тупо сниматься по финансовым соображениям ... Из-за двух сезонов его школа и остальное хорошо крутанулись и приносили ему пользы больше чем съемки ... В отличии от большинства других экспертов Дейв действительно охотник с международным стажем и признаниями в трофейной охоте по всему миру ...Его им можно найти на многих трофейных турнирах (кто охотой болеет как я, тот поймет о чем речь) ...  Так же Дейв занимается профессионально ковкой, т.е. он изначально еще по молодости живя в деревне учился на кузнеца, и очень многое делает своими руками, в том числе и ножи и капканы и.т.д... А вот "новый эксперт" у меня пока что вызывает много вопросов и противоречивых раздумий =)) ...

MaxjeG, grizzlybear, Kelly, ... По поводу их ножей ... Как известно фирма ТОПС в год производит рейтинговое и колоссальное кол-во ножей по сравнению с любыми другии американскими ножевыми фирмами ... Но с таким производством у фирмы ТОПС стало хромать качество изготовления и износостойкость ножей, особенно из стали 1095 ... Ножи ломки, хрупкие, и даже гнутся за частую от не такой уж и серьезной нагрузки ... Кол-во сказалось на качестве ... Это было превое, теперь второе ... Имея в данный момент Ка-Бар Танто, который все видели и имея до него много танто, хочу скакать что этот нож удобен только как лагерник, и то если он тяжелый и имеет большой клинок ... А в выживании (не в бою, а именно в выживании в дикой природе) форма танто очень и чрезвычайно не удобно .. Работать и делать мелкую работу - можно повесится, а заточить форму и углы, не испортив геометрию клинка в полевых условиях вообще мало реально и невозможно ... Поэтому все мировые и самые лучше фирмы и ножи, которые специализируются на ножах для выживания имеют совершенно другие формы, но не танто ... А У Майкла Хока и Этого новенького, ножи как-будто слизанные с одного дизайна, с чуть разной геометрией клинка ... Не бред и ужас, ножи для боя, но не для леса и.т.д... Ладно, все... я поехал работать, буду позже , мысли кончились и время =)) ...

Сообщение отредактировал Shahid - Вторник, 15.10.2013, 12:51

KellyДата: Вторник, 15.10.2013, 15:03 | Сообщение # 492

С нами с 10.09.2013
Прикрепления: 8048782.gif(21Kb)

BADBOY

KellyДата: Вторник, 15.10.2013, 15:06 | Сообщение # 493

С нами с 10.09.2013
Прикрепления: 8908878.gif(24Kb) · 4505399.jpg(134Kb) · 0418042.jpg(140Kb) · 5223111.jpg(150Kb)

BADBOY

grizzlybearДата: Вторник, 15.10.2013, 15:55 | Сообщение # 494

С нами с 13.10.2013
Kelly, последняя фотка, банку с краской открывал biggrin ?

Shahid, мне слабо вериться, что только изза ухода, стали бы такую Санта Барбару сочинять. Я хорошо знаю английский язык, и много времени провожу на ведущих выживальческих форумах, все они находятся в США, и три четверти участников на них американцы, так вот, к Дейву Катенбери, после того случая, отношение испортилось очень и очень сильно. Он даже был вынужден закрыть свой сайт, изза постоянных атак и жесткого троллинга. Теперь на месте сайта, остались только магазин и школа. И Коди Ландин на примере 3-го сезона DS, сам сказал, что после ухода Дейва, он с ним не разу не общался, и даже не собирается... Хороша реклама, такую рекламу врагу не пожелаешь smile .

ShahidДата: Вторник, 15.10.2013, 16:31 | Сообщение # 495
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
grizzlybear, Ну если ты хорошо знаешь английский, что мешает тебе спросить самого Коди или Дейва? Нет ни чего проще =)) ... За то что бы с рекламой не спорили тоже денег платят и тоже это маркетинговый ход, кстати они бывают чрезвычайно не дешевыми ...Может конечно и еще что-то есть ... Дейва обвиняли в том, что он не служил в армии, но в армии он служил, он никогда не был тем спецом, которого описывали в DS ... А Коди на примере 3 его сезона тебе лично сказал и литы всего слышал русскую, уже переведенную на наш язык версию чего-то что говорил Коди, по средствам канала дискавери? Раз ты крутишься на американских форумах, то должен знать рейтинги экспертов составленные самими американцами, кто этим занимается ... Сможешь огласить хотя бы первую 5ку? Не конечно если знаешь, то можно и 10ку =)) ... Только не чьито частные рейтинги, а ведущих американских форумов =)) ...

Добавлено (15.10.2013, 16:31)
Kelly, ... К традиционному, японскому танто у меня претензий нет... Эту форму клинка я обожаю не меньше BOWIE =)) ...

Сообщение отредактировал Shahid - Вторник, 15.10.2013, 16:30

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
Страница 33 из 53«1231323334355253»
Поиск: