... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 52«123455152»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ...
GinRummyДата: Суббота, 21.04.2012, 11:22 | Сообщение # 31
Статус: Offline

С нами с 04.04.2012
Самыч, не боись, не обидишь smile .. совсем и на оборот, у меня всего один армейский нож, и то, я им не пользуюсь(подарок).. если бы MOHAPX, про него не написал, я бы, про него еще долго не вспомнил..

я даже ка-бар, специально неармейский, черный купил crazy ..

для "выживания", лично мне, нравятся небольшие ножи, не больше эфвана, клин не более 10см, без гарды.. для этого сезона у меня припасен DPx HEST II Assault, клинок 80мм..
Прикрепления: 4635907.jpg(241Kb)

Сообщение отредактировал GinRummy - Суббота, 21.04.2012, 11:41

ShahidДата: Суббота, 21.04.2012, 11:28 | Сообщение # 32
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Самыч)
надеюсь это не надолго

Самыч, ну как не на долго, тут два варианта только есть: либо потеряю, либо сломаю, но с учетом того, что есть категории ножей, которые мне нравятся поэтому потерять я их не смогу физически да и размеры у него не те, что бы его потерять, не иголка, а сломать реальнее, но тоже сомневаюсь, пока что у меня есть для лагерной и жесткой работы мачете от GERBER - GATOR JR, так что скорей всего на долго ;-)) ...
Quote (Самыч)
ещё раз написать про это ка бар,(одно и тоже ) что это просто орудие из середины прошлого века, которое ну ничем не лучше современных ножей.

Самыч, ... Да это понятно, я и сам говорил и говорю, что КА-БАР это солдатская ковырялка, из стали середины прошлого века, но ВСЕ ЖЕ ЭТО ЧЕРТОВСКИ ХОРОШАЯ, ДАЖЕ ОТЛИЧНАЯ КОВЫРЯЛКА, не зря она до сих пор используется и для выживания и для военными и охотниками и много кем еще ... К примеру SOG, даже модель BOWIE, SUPER BOWIE или BOWIE 2.0 не может таким похвастаться %-)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

MOHAPXДата: Суббота, 21.04.2012, 14:12 | Сообщение # 33

С нами с 19.04.2012
Еще мнения о Gerber Bear Grylls Ultimate Survival Knife будут smile ?

Добавлено (21.04.2012, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (GinRummy)
DPx HEST II Assault

Неувязочка получается, не пройдет этот нож, твой деликатный тест на удобство smile .

Добавлено (21.04.2012, 14:12)
и раз

Quote (GinRummy)
для "выживания", лично мне, нравятся небольшие ножи, не больше эфвана, клин не более 10см, без гарды.. для этого сезона у меня припасен DPx HEST II Assault, клинок 80мм..

то зачем тогда нужны все эти кабары, глоки, psk, колка дров, и вся твоя пропаганда))?

лучшей способ расслабиться - не напрягаться

GinRummyДата: Суббота, 21.04.2012, 14:49 | Сообщение # 34

С нами с 04.04.2012
этот не пройдет, зато это НВ crazy ..

я ножи разделяю на группы

1 ножи выживания НВ
а - ножи выживания, специально для этого сделанные. с пилами, молотками, полыми рукоятеми..
б - бушкравт ножи, рабочие..

2 боевые ножи БН
а - боевые ножи, такие как ка-бар, глок, одним словом "пыряльники", специально для этого сделанные.
б - тактические ножи, более универсальные, но тоже пыряльники..

3 - все остальные ножи, в большинстве мне не интересные, цена и производитель, значения не имеют..

Добавлено (21.04.2012, 14:49)
.. чАво? какая пропаганда wacko ? разговор был про колку ножом, что это возможно..

СамычДата: Суббота, 21.04.2012, 15:16 | Сообщение # 35
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Общая длина = 255 мм
Длина клинка = 140 мм
Сталь 420
В блистерной упаковке для магазинов самообслуживания

Мне такой вариан не нравится тоже, там толщина наверно никакая.
Прикрепления: 5962282.jpg(103Kb)

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

GinRummyДата: Суббота, 21.04.2012, 16:27 | Сообщение # 36

С нами с 04.04.2012
они могут и менее красиво поступить.. сделать клинок толстым 4и>, но поставить например ослабленную рукоять из пластика, или алюминия, которая может легко сломаться или погнуться при нагрузке..

еще минус таких ножей, что у них клинок как у складного ножа, с коротким хвостом, и держится он в рукояти за счет маленького винтика.. огромный клин, на маленьком винтике crazy .. это как правило, исключения есть, но их мало..

самый лучшей нож подобного плана, из тех что я встречал и купил бы сам, это итальянский испанский Король Джунглей 2, в России он продаться, с "отверткой" на кончике, перетачивать незя, ХО будит.

Добавлено (21.04.2012, 16:19)
обзор http://www.knifelife.ru/articles_jungle_king.htm

Добавлено (21.04.2012, 16:27)
а нет, http://www.klyk.ru/index.php?productID=1128 действительно тонкий.. а вот без гарды 4мм http://www.klyk.ru/index.php?productID=1336

Сообщение отредактировал GinRummy - Суббота, 21.04.2012, 22:30

ShahidДата: Суббота, 21.04.2012, 17:55 | Сообщение # 37
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
GinRummy, ... Мы на этом сайте когда-то давно в теме, уже которой нет, обсуждали этот нож .. и вот этот отчет, представленный тобой мы тоже обсуждали ... В дискуссии присутствовали Я, Бес, Нурс и кто-то четвертый ... Так вот я не знаю как они умудрялись сломать SRK, скорей это галимая подстава, а этот нож не сломать ... В Ютьюбе можно найти кучу видео испытаний этого
Quote (GinRummy)
итальянский Король Джунглей 2
"итальянского", (извини за поправку, но он не итальянский а испанский - AITOR) а вернее испанского говна ... Из этих ножей, более или менее внимания заслуживает только первый Jungle King 1, и то с большим натягом, в отсутствии лучших ножей ...

ШамильДата: Суббота, 21.04.2012, 21:09 | Сообщение # 38

С нами с 13.12.2011
За JK2 скажу следующие, это 100% Настоящий Нож Выживания, который возможно спасет жизнь человеку. Это нож НЕ для вылазок, походов, отработок, пикников, шашлыков и тд, он не для этого придуман и сделан, - с ним Реально выживают. Он не плохой или хороший, он одноразовый. Как бумажный носовой платок, нужно просморкатса, вынул его из упаковки, высморкался как следует, и выкинул. JK2 покупают например летчики, и убирают в свой НАЗ на вечное хранение, и с надеждой на то, что им некогда пользоваться не придется). С ножом, в обычном смысле, его не надо сравнивать.

"The more you know, the less you carry"

СамычДата: Суббота, 21.04.2012, 21:46 | Сообщение # 39
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Quote (Shahid)
ну как не на долго, тут два варианта только есть: либо потеряю, либо сломаю, но с учетом того, что есть категории ножей, которые мне нравятся поэтому потерять я их не смогу физически да и размеры у него не те, что бы его потерять, не иголка, а сломать реальнее, но тоже сомневаюсь, пока что у меня есть для лагерной и жесткой работы мачете от GERBER - GATOR JR, так что скорей всего на долго ;-)) ...

понятно, главное чтоб тебе нравилось, про мачете гербер я в курсе smile

Quote (Шамиль)
. Как бумажный носовой платок, нужно просморкатса, вынул его из упаковки, высморкался как следует, и выкинул.

поясни пожалуйста, что это значит? Не понятно... Если он пройдёт испытания в выживании зачем его выкидывать? (он не дёшев). А если сломается и на выброс то зачем его брать вообще , вдруг сломается сразу?

Quote (GinRummy)
чАво? какая пропаганда ? разговор был про колку ножом, что это возможно..

Всё понятно, ты любишь колоть такими ножами. biggrin

Добавлено (21.04.2012, 21:38)
Quote (GinRummy)
а нет, http://www.klyk.ru/index.php?productID=1128 действительно тонкий.. а вот без гарды 4мм http://www.klyk.ru/index.php?productID=1336

Ага ясненько, тот что без гарды выглядит- ничего себе.
Я слежу за Викингами, у меня много их ножей.

Добавлено (21.04.2012, 21:46)
Был в четверг на вставке клинок 2012. Видел там от гербера стенд с логотипами от Беара. Фонари там и фляги, даже пила раскладная от Беара появилась.
Моры бушкрафт и протчие потрогал руками. Поглазел на дорогие Соги и Баки через стекло. Викинги не понравились (привезли что то несуразное, на мой взгляд), могли бы побольше привезти на выставку(на сайте есть на что посмотреть).
Были несколько ножей от Бокера складных- которые понравились, когда цену спросил, то выпал в осадок 4ххх рубл. Еще там были Раты 3 и 5 номера. Редко где бывают. Остальное как то не запомнилось, один дамаск-булат сейчас в моде. Всё завалено ими. Тема выживания только у моры и немного у гербера (от Беара).
Ничего не купил там.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Суббота, 21.04.2012, 21:52

ШамильДата: Суббота, 21.04.2012, 22:06 | Сообщение # 40

С нами с 13.12.2011
Самыч, не дешев.. но есть ли цена для благополучного возвращения домой)? Мне сразу вспоминаеться Скалолаз, когда Слай жег костер из денег чтобы согреться)).

JK2 представляет из себя комплекс инструментов

человек все это будит использовать по полной, не жалея... Если ножу удасться сохранить "лицо", то можно и повторно использовать, почему нет smile ?

Тест неплохой, видел его раньше, и людей этих знаю... Лишней раз подтвердил себе, что разок, с ним можно выжить smile .

Quote (Самыч)
Ага ясненько, тот что без гарды выглядит- ничего себе.

Уху... тот что с гардой, ругают сильно в отзывах.. Без гарды, однозначно лучше, более качественный, прокладки есть...

Добавлено
-----------------------------------------------
Копия JK2 от Pirat cry wacko biggrin !!!
http://www.klyk.ru/index.php?productID=893
Цена: 1,200.00руб.

Jungle King II

Характеристики:
Вес: 227 г
Длина общая: 278 мм
Длина клинка: 138 мм
Толщина клинка: 3.5 мм
Сталь: X42 (INOX 46 CR13, модифицированная 440C)
Рукоять: Нержавеющая сталь
Ножны: Поликарбонат & Стекловолокно
Страна изготовления: Испания

Pirat

Общая длина mm : 265
Длина клинка mm : 145
Макс. ширина клинка mm : 29
Макс. толщина клинка mm : 3.6
Длина рукояти mm : 120
Ширина рукояти (в ср.части)mm : 29
Толщина рукояти (в ср.части)mm : 29
Твердость клинка HRC : 56-58
Прикрепления: phpzs2YBB.jpg(63Kb)

ShahidДата: Суббота, 21.04.2012, 22:32 | Сообщение # 41
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Шамиль, ... Ну мы наши споры на этом и остановили, и пришил к сведению, что этот нож именно, как правильно написал ты - ОДНОРАЗОВЫЙ, а не для походов, пикников, и охоты, хотя все это можно использовать везде, но для повседневного использования на долго его не хватит, в отличии от Jungle King - 1 =)) ...

ШамильДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:38 | Сообщение # 42

С нами с 13.12.2011
Shahid, да я и не спорю wink , уже давно, и не с кем. Я свое мнение написал, а соглашаться или нет... как известно, колхоз дело добровольное))..

1 и 2, по сути своей одинаковые, отличия только в габаритах, и цене...

Вес: 580 г
Длина общая: 360 мм
Длина клинка: 220 мм
Толщина клинка: 5 мм
Сталь: X42 (INOX 46 CR13, модифицированная 440C)
Покрытие / отделка клинка: Чёрное, антибликовое
Рукоять: Нержавеющая сталь
Ножны: Поликарбонат & Стекловолокно
Страна изготовления: Испания

это перебор smile ...

У 2 есть еще один плюс, как сказал GinRummy, что с отверткой на конце он не хо, что тоже немаловажно.

GinRummyДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:21 | Сообщение # 43

С нами с 04.04.2012
Quote (Шамиль)
У 2 есть еще один плюс, как сказал GinRummy, что с отверткой на конце он не хо, что тоже немаловажно.

я наверное его с пиратом перепутал smile .. кд2 хо.. кд1 темболее biggrin ..

ShahidДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:23 | Сообщение # 44
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Шамиль)
1 и 2, по сути своей одинаковые, отличия только в габаритах, и цене...

Шамиль, ... для меня главное отличии в данном случае в толщине клинка ;-)) ...

MOHAPXДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:05 | Сообщение # 45

С нами с 19.04.2012
Рельса smile .

лучшей способ расслабиться - не напрягаться

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
Страница 3 из 52«123455152»
Поиск: