... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 52«1217181920215152»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ...
ShahidДата: Четверг, 24.01.2013, 20:01 | Сообщение # 271
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 29.04.2010
Цитата (Sepp)
И не только этот нож, а любой из этой серии.
 Sepp, ... Да и гербер вообще %-)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

СамычДата: Четверг, 24.01.2013, 20:33 | Сообщение # 272
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Всё равно надо выкладывать новинки и новости про эту серию. Покупать естественно не обязательно tongue а посмотреть картинки из серии "что там еще нам гербер сделал" интересно.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

SeppДата: Четверг, 24.01.2013, 20:38 | Сообщение # 273

С нами с 12.01.2013
Shahid, вот что действительно Вооще, так вообще http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=124&products_id=1187 Эхы, Эхы haha wacko ... Я такое за 3500 купил, вместе с "инструментом для экстренного перерезания строп", без него он еще дешевле стоит).

Добавлено (24.01.2013, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата (Самыч)
Всё равно надо выкладывать новинки и новости про эту серию.

Точно, для общего развития как говориться).

Выживание не бывает весёлым, если вам весело, вы сидите в палатке... M. Hawke

ShahidДата: Четверг, 24.01.2013, 22:27 | Сообщение # 274
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Sepp, хм... вот ты меня этой ссылкой удивил так удивил ... Во-первых это цена, а во-вторых, они не являются оружейным магазином, но являются юр. лицом и не могут продавать ХО на территории РФ, даже через или как интернет магазин ... За это власти могут их оштрафовать, но что самое хреновое предъявить купившему этот нож 222 Ук. РФ ... Подстава для клиентов, особенно если их менты крышуют ...

SeppДата: Четверг, 24.01.2013, 22:30 | Сообщение # 275

С нами с 12.01.2013
Shahid, там написано что

Цитата
Теперь он адаптирован под российский рынок и не является холодным оружием.

Интересно правда как, врут наверное).

ShahidДата: Пятница, 25.01.2013, 13:04 | Сообщение # 276
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Sepp, я им ради прикола позвонил ... Сказали что его переделали под наше заканадательство и ГОСТ, и как раз сейчас он прохиод экспертизу в ЭКЦ МВД РФ и уже со следующего понедельника или вторника они на своем сайте вывесят сертификат и правовые документы что он более не является ХО ... Теперь вопросы у меня возникают: если переделывали, то именно Гербер для РФ, или уже тут у нас, в кустарных условиях ... Да и что в нем можно передать что бы по нашим законам он перестал быть ХО, только гарды убрать, форма клинка поменять, толщину или длину ... Ну это уже совсем бред тогда получится ... Короче зрень какая-то, даже и не знаю что думать ... Раньше-то я был им разочарован, а теперь и подавно ...

SeppДата: Пятница, 25.01.2013, 13:38 | Сообщение # 277

С нами с 12.01.2013
Shahid, обалдеть ... сертификатов еще нет, а они уже торгуют facepalm .

У них и ультимейт от Беара есть http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=124&products_id=1186 . Я видел такой у знакомого, с буквой R на клинке, куплен был в приличном оружейном магазине, в центре Петербурга. Сертификата ему не какого не дали, тоже сказали, якобы он еще на экспертизе(а буква R стоит)), обещали в течении 2х недель на емейл выслать... ну и конечно, нечего не прислали, на звонки с его мобилы не отвечают). От другого ножа, купленного в Финляндии, он нечем не отличаться. Так что, все эти разговоры про адаптацию для российского рынка, наглое вранье).

SeppДата: Пятница, 25.01.2013, 13:39 | Сообщение # 278

С нами с 12.01.2013
Цитата (Shahid)
Да и что в нем можно передать что бы по нашим законам он перестал быть ХО, только гарды убрать, форма клинка поменять, толщину или длину

Тоже об этом думал). Гарды, кустарно удалить не получиться

клен сделать 2.4мм, или форму сменить, тоже). Да даже если сами gerber, выпустили бы такую обкоцанную модель, то кто бы её купил wacko ?
Прикрепления: 6643528.jpg(137Kb)

ShahidДата: Пятница, 25.01.2013, 23:46 | Сообщение # 279
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Sepp, да... да... даже знаю откуда это фото =)) ... Не не купил бы даже оригинал доработанный в лучшую сторону ... Был у меня уже такой нож, и одновременно с ним (и до сих пор есть) Buck 119, который сделан из той же стали ... Так вот Buck 119 я себе с радостью оставил и вообще он вызвал у меня только положительные эмоции, а вот от гербера избавился, сразу же подарив его =)) ... Я от них уже ни чего шедеврального давно не жду =)) ...

SeppДата: Суббота, 26.01.2013, 11:15 | Сообщение # 280

С нами с 12.01.2013
Shahid, gerder более чем посредственная фирма, даже дорогие ножи у них, мягко выражаясь, не очень). Я свой тоже подарил, вернее с начало мне нож подарили, а я в ответ этот... спихнул)), там уже молоток начал выпадать).

СамычДата: Суббота, 26.01.2013, 12:18 | Сообщение # 281
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Все ругают гербер и избавляются от него, и при этом он у всех уже был. Зачем покупали? smile

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

SeppДата: Суббота, 26.01.2013, 12:33 | Сообщение # 282

С нами с 12.01.2013
Самыч, у большинства и кизляры с китайцами были), по молодости и незнанию... Я их потом раздал да по выбрасывал, штук 10-15)).

Кизляр, фото которого я выкладывал недавно, это последний был, завалялся просто в ящике. Отнёс его работу, может пригодиться кому.

СамычДата: Суббота, 26.01.2013, 12:48 | Сообщение # 283
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Sepp, понятно. У меня много китайцев (викинги). Я их не буду выбрасывать. Для обычных походов и пикников они вполне себе справляются.

SeppДата: Суббота, 26.01.2013, 13:01 | Сообщение # 284

С нами с 12.01.2013
Самыч, каждому по потребностям, согласен yes . Мне для города и "обычных походов и пикников" викса 11мм хватает за глаза и за уши).

ShahidДата: Суббота, 26.01.2013, 14:09 | Сообщение # 285
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата (Sepp)
ч, у большинства и кизляры с китайцами были), по молодости и незнанию... Я их потом раздал да по выбрасывал, штук 10-15)).
 Самыч, зачем покупали?! Вот сидишь ты дома, ну или я к примеру ... Есть у тебя лишние 3500-400 рублей, за которые я его и купил ... посмотрел на ютьюбе кучу видео, где говорится, что это AMAZING SURVIVAL KNIFE ... Покупаем его, и оказывается что это ни херна не " AMAZING SURVIVAL KNIFE", а полное ... ну то самое ... Ведь все познается в сравнении ... Так вот в сравнении с ножами даже более низкой ценовой категории (россияские я не беру) он вомногом им уступает ... и вот пока ты сам с этим не столкнешься, не поработаешь им ты не поймешь что гербер это то, с чем не стоит сталкиваться, только если от безисходства;-)) ...

Сообщение отредактировал Shahid - Суббота, 26.01.2013, 14:11

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
Страница 19 из 52«1217181920215152»
Поиск: