... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 52«1211121314155152»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ...
ShahidДата: Вторник, 30.10.2012, 23:21 | Сообщение # 181
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 29.04.2010
Raptor, ... Заканчивай разборки на форуме, оскорбления, которые ты начал первый, иначе бы не услышал в свою сторону подобное, или я тебя блокирую и можешь писать хоть в Страсбургский суд, если знаешь конечно что это ;-)) ... Если у тебя есть вопросы к Администрации, то пиши им в личку, на почту, или тут, но по делу ... Я против твоего восстановления, ибо ты крыса "в тот момент убегающая с тонущего корабля", и тупо испугавшаяся дайсера, по твоим словам меня, раз я по твоему мнению троль ;-)) ... Так что ставь вопрос перед Администрацией, а все твои сообщения в разделах не по теме, я удаляю ... Любая крика будут расцениваться как обсуждение действий модератора, и будут сразу же приниматься меры в твою сторону ... Да и извинись перед Ольгой ... Полагаю это будет твой первый положительный шаг к пути восстановления, пока что до этого ты делал только дни отрицательные ... Абсолютно без уважения =)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

RaptorДата: Среда, 31.10.2012, 19:27 | Сообщение # 182

С нами с 28.10.2012
Да и извинись перед Ольгой ...

ВООООООООХОХОХО!!!! biggrin biggrin biggrin !!! За что??? За то что она троллила, регистрировалась неизвестное количество раз, сама себе + ставила??? За то что по всем правилам, ее уже давно тут быть не должно, а она модером стала??? Ох, прости меня хельга за это wink !!!

King Size

ShahidДата: Среда, 31.10.2012, 19:50 | Сообщение # 183
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
... Ну я тебе предупреждал, мог бы тупо промолчать или сменить тему, но ты не захотел ... теперь не обижайся, если только сам на себя ...

RaptorДата: Среда, 31.10.2012, 19:53 | Сообщение # 184

С нами с 28.10.2012
Чувак, я вобще молчу в тряпочку.

Я тебе еще позавчера сказал
Ладно, проехали, все с вами ясно.

Это ты все продолжаешь, не успокаешься не как.

King Size

ShahidДата: Среда, 31.10.2012, 19:58 | Сообщение # 185
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Все сообщения не относящиеся к данной теме будут удалены 03.11.12 после 23.00 ...

хельгаДата: Среда, 31.10.2012, 22:50 | Сообщение # 186

С нами с 06.03.2011
Quote (Raptor)
За то что она троллила, регистрировалась неизвестное количество раз, сама себе + ставила???

Raptor, это когда я по твоему троллила?Флудила-возможно,но это было в соответствующей теме.И если тебе это важно,у меня давно уже нет незаслуженной репутации.
Только делаешь бесполезные выпады.
Можешь ли ты вместо этого сказать что-нибудь дельное и по теме wink .Это же "Ножи для выживания" в конце концов.

Адаптируйся,импровизируй и преодолевай!

A6oJITyCДата: Четверг, 01.11.2012, 10:52 | Сообщение # 187

С нами с 07.09.2010
давайте сменим тему)
я вот на днях купил Мору Bushcraft Forest. есть у кого подобный?))
и не подскажите, у нее клин фулл тан?

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

ShahidДата: Четверг, 01.11.2012, 11:20 | Сообщение # 188
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
A6oJITyC, ... Не совсем, там хвостовик ... Это как бы не FULL TANG, ео тоже нормально и надежно ...

каранакДата: Пятница, 09.11.2012, 02:40 | Сообщение # 189

С нами с 09.11.2012
Привет мужики, почитал ваш форум но так что то и не разобрался. Если честно давно хотел купить нож, нормальный не «Кизляр» «златоусть» и «шняго нокс» последний развалился в руках при попытке отрезать прутик не шутка реально отвалилась ручка. Мне самому необычайно нравится вот этот ,Cold Steel 13MBXII Magnum Tanto XII но когда я увидел стоимость, мне мягко говоря за хорошела. И ещё есть нюанс, я не ОМОН-спецназ-охотник, и нож нужен для туризма рыбалки альпинизма. Альпинизм не профессиональный а скорее для удовольствия. Так вот. Данная модель сделана из многослойной стали «ламината» и заточена под бритву, это хорошо если из папуасов кишки выпускаешь профессионально, а вот как для туризма не известно. Я всё ровно его куплю конечно «он мне просто необходим я пока не знаю зачем» но немного по позже а сейчас нужен вариант более адекватный по цене и характеристикам. Недавно купил «tanto lite» тоже от cold steel, нож не плохой но мне показалось сталь слабовата, стал тупится не очень быстро но всё же. И у меня закрадывается мысль что за 2-3 т. не чего не куплю нормального. Я так понял тут есть охотники, есть ли ножи в ценовой категории до 8 ну 10 тон рублей, которые реально хорошо сделаны, по стали и эргономике «хотя эргономика конечно дело индивидуальное больше», так что сталь приоритетнее.

FreezeДата: Пятница, 09.11.2012, 17:00 | Сообщение # 190

С нами с 12.09.2012
Quote (каранак)
за 2-3 т. не чего не куплю нормального

Нет, не купишь smile ..

Советовать не могу нечего, тут дело вкуса. Лично мне, продукция фалка и esee нравиться, для туризма.. Но подозреваю что esee, тебе не понравиться, на них сталь 1095)..

Death is certain, Life is not.

TurambarДата: Пятница, 09.11.2012, 19:44 | Сообщение # 191

С нами с 09.02.2012
Всем привет!
Выбирая между:
1. Нож с фиксированным клинком BlackFox «Fox combat Jungle» OF/FX-133MGT
и
2. ESEE-5
в чью пользу посоветуете делать выбор? =)
Вроде обе фирмы заслуживают уважение. Какие есть мнения за и против каждой модели? Прошу вашего совета/мнения.

FreezeДата: Пятница, 09.11.2012, 20:40 | Сообщение # 192

С нами с 12.09.2012
Quote (Turambar)
2. ESEE-5

Вот эта самая пятёрка у меня и есть..
Для себя, я сделал такой вывод, как основной, единственный нож в походе, он не подходит, из-за своих габаритов и веса.. толщина излишняя.
Ещё один недостаток для себя отметил, 1095 ржавеет сильно. В последний раз, когда я его брал с собой на природу, была дождливая погода, влажность высокая, нож весь день на поясе провисел, я его не доставал, дома оказалась что вся кромка бурая от налёта..
Но нож всё равно хороший.. но мог бы стоить и подешевле). imho, но за старушку 1095, цена слишком задрана.

Fox, мне больше по вкусу. Конкретно этим ножом я не пользовался, но в руках подержал, понравился.. Я бы его купил, если бы мне, был нужен такой нож).
А ещё, у меня раньше был pro-hunter, он из тех же материалов, сталь, микарта, покрытие, только размером поменьше. От него, одни положительные эмоции остались..

TurambarДата: Пятница, 09.11.2012, 23:57 | Сообщение # 193

С нами с 09.02.2012
EHOT, спасибо, конечно, за рекламу других марок wink , но меня конкретный вопрос интересовал!

Freeze, спасибо за коммент! Тоже читал, что 1095 грешна излишней реакцией на влагу ((( На счет pro-hunter-а я долго думал, но у меня есть схожий по размерам нож для бытовухи (Morakniv Bushcraft Signal). Нож побывал в походе в пршлые майские праздники, отлично себя зарекомендовал в лагерной работе (особенно в восхищении были девушки =) ). Я остался очень доволен покупкой. Но сейчас интересуюсь покупкой более серьезного ножа, с претензией на "выживальщика", под грубую работу.

FreezeДата: Суббота, 10.11.2012, 11:28 | Сообщение # 194

С нами с 12.09.2012
Turambar, мда, prohunter маловат, для серьезного ножа. Я просто с собой два ножа беру, а то и три).

Один маленький, сейчас это f1 или складной hest из d2. До них был prohunter. Захотелось мне тогда новый нож, выбирал между f1, esee4 и bravo 1 от bark river (единственная модель, что лично мне, понравилась у них). Выбрал f1из G3, фокса подарил хорошему другу. G3, немного моих ожиданий не оправдал, и я его поменял, на другой хороший нож. Сейчас у меня f1 из vg10, девушка подарила wacko .. в целом, я им доволен.

Большие ножи, "серьёзные"), у меня такие: самый популярный сейчас a1 из VG-10, потом ontario survival knife, он из 1095, старые ножи gerber lmf2 и esee5, больше ими не пользуюсь. Есть ещё a.t.a.k. от mad dogs knives, но он для леса, как показала практика, абсолютно не подходит, чисто тактический нож.
«он мне просто необходим я пока не знаю зачем»

biggrin именно так.

Третья категория, это виксы, мультитулы и т.п., иногда бывают полезными.
Ну и для рыбалки, похода или пикника с "гражданскими жителями)", они более уместные.. чтобы людей не смешить или пугать a1 biggrin .

FreezeДата: Суббота, 10.11.2012, 12:47 | Сообщение # 195

С нами с 12.09.2012
Оххх.. ещё один facepalm ..

EHOT, нормальный для чего?

Мне, для 95процентов моих работ, просто не нужен клинок длиннее 10 см. Лагерный, рабочий нож, это совсем другое. Он у меня за место топора. Для него имеет значение, длинна, толщина, вес. Зато для деликатных работ, такой нож будит менее удобен.

Покрытие не только для маскировки, но и для зашиты клинка нужно. Для таких сталей как 1095, оно необходимо как воздух.

Quote (EHOT)
У них много новых ножей вышло

Я в курсе, спасибо не надо). Я знаю, что эти ножи, действительно хорошие.. увы, дизайн не мой..

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
Страница 13 из 52«1211121314155152»
Поиск: