... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 53«129101112135253»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ...
FreezeДата: Вторник, 23.10.2012, 19:38 | Сообщение # 151
Статус: Offline

С нами с 12.09.2012
Quote (Shahid)
а так чтобы именно пользоваться - нет...

Ну я так и подумал smile .

Кстати, у кизляров на сайте появились герберовские ножи, есть из серии Беара, и много разных мультитулов http://www.kizlyarextreme.ru/

29 Сентября 2012: Добавлен раздел продукции Gerber, одного из крупнейшего производителя США. Модельный ряд Gerber охватывает всю гамму складных ножей, а также ножей с фиксированным лезвием. Именно ножами Gerber пользуется известный выживальщик Беар Гриллз (Bear Grylls) на телеканале Discovery. Все разработанные совместно с ним ножи можно теперь приобрести у нас.

А ещё, обновилась линейка supreme

Добавлено (23.10.2012, 19:38)
---------------------------------------------
Самая нашка, конечно Applegate Fairbairn Combat happy , давно уже на него смотрю.

Death is certain, Life is not.

FreezeДата: Вторник, 23.10.2012, 23:35 | Сообщение # 152

С нами с 12.09.2012
Это не EDC нож, а боевой складень, этакий кинжальчик. А делать с ним что хочешь можно ... и не холодняк он не какой, кизляр таким не торгует.

ShahidДата: Среда, 24.10.2012, 13:35 | Сообщение # 153
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Freeze)
Самая нашка, конечно Applegate Fairbairn Combat happy , давно уже на него смотрю.

Freeze, ... Да этот нож шикарный ... Хоть и складник ... Спасибо за ссылку, видел ... Толкьо не хочу я не Гербер ни Кизляр ... Да ну их нафиг, ну ты меня наверно понимаешь ;-)) А1 как у тебя или С1 как скажем у меня куда гораздо лучше, хотя и лежит в загашнике, берегу пока ;-)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

FreezeДата: Среда, 24.10.2012, 19:46 | Сообщение # 154

С нами с 12.09.2012
Shahid, да, понимаю smile ...

ShahidДата: Среда, 24.10.2012, 20:52 | Сообщение # 155
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Мурлыка, В кизляре,как и во всех остальных российских ножах - и качество, полная безнадежность и неудобство использования, хотя последние модели КИЗЛЯР СУПРИМ, сделанные правда только из Д-2 стали, именно по качеству стали хорошие, но, рукоять и ножны - все еще плохие и недоработанные ... в Гербере неудобство использования и в некоторых ножах не очень большая надежность ... А такие как ЛМФ-2 очень тяжелые и как я написал ими не удобно пользоваться ... %-)) ...

ShahidДата: Четверг, 25.10.2012, 19:36 | Сообщение # 156
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Мурлыка, Ты можешь посмотреть в этой теме, фото и обзоры ножей которых я выкладывал, в этой теме но я повторюсь что мне нравиться, ну а почему понятно надеюсь из описания:

1. http://beargrylls.ru/forum/12-455-2

2. http://beargrylls.ru/forum/12-450-1

3. http://beargrylls.ru/forum/12-457-1

4. http://beargrylls.ru/forum/12-457-1

5. http://beargrylls.ru/forum/12-449-1

6. http://beargrylls.ru/forum/12-449-1

... По поводу 5 и 6 ссылки: Боевые Ка-Бары просто нельзя не любить, и они не могут не нравиться, надеюсь понятно по чему и за что ;-)) ...

FreezeДата: Четверг, 25.10.2012, 20:53 | Сообщение # 157

С нами с 12.09.2012
Quote (Мурлыка)
то плохого в Гербере и Кизляре?

В гербере нечего плохого нет, кроме завышенной цены на дешевые ножи. Из дорогих, есть интересные модели.

Кизляр.. 1 это низкое качество материалов. 2. они своего почти нечего не делают, а берут у других. Причем берут самым неудачным образом. Нормальные производители, вкладываются в дизайн, в его эргономику, баланс, чтоб нож был удобным, надежным и практичным. А кизляр берет рукоять от одного ножа, клинок от другого, немного меняет дизайн, и типа вот, у нас новый нож. Не какой эргономики и баланса оригинала, понятное дело не остается.
Так только китайцы делают, а это люди, у которых нет вкуса, ни ума с фантазией, и понятия об авторских правах. Им лишь бы дешево было, и продавалась.
Кто был в Китае, тот видел, они все подряд копируют, технику, машины, там ездят бехи, мерсы, бетнли китайские, и они думают что это круто biggrin .

FreezeДата: Четверг, 25.10.2012, 20:58 | Сообщение # 158

С нами с 12.09.2012
Как то так wacko

Но вернемся к ножам

Про остальных русских производителей, даже говорить не охота... Мне один мужик, ножевод, недавно сказал, что да, серийные ножи у нас отстой, за то вот, Мастера есть, всем мастерам мастера smile . Видели мы этих "мастеров", тоже самое всё.. либо воровство чужого, либо "дамаск" с осточертевшими уже всем финками, третьего не дано.
Прикрепления: 5093943.jpg(27Kb) · 5559054.jpg(25Kb) · 1883994.jpg(55Kb) · 2017918.jpeg(33Kb)

Сообщение отредактировал Freeze - Четверг, 25.10.2012, 21:06

ГендальфДата: Пятница, 26.10.2012, 17:28 | Сообщение # 159

С нами с 26.10.2012
Freeze, ты хоть сам понимаешь что ты пишешь?

Про остальных русских производителей, даже говорить не охота... Мне один мужик, ножевод, недавно сказал, что да, серийные ножи у нас отстой, за то вот, Мастера есть, всем мастерам мастера smile . Видели мы этих "мастеров", тоже самое всё.. либо воровство чужого, либо "дамаск" с осточертевшими уже всем финками, третьего не дано.

ShahidДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:03 | Сообщение # 160
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Гендальф, А что такого не понятного он пишет? ;-)) ...

FreezeДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:44 | Сообщение # 161

С нами с 12.09.2012
Ай, в Россия много лет живуууу.. но русский буква совсем не понимаююю biggrin .

Shahid, наверное он счистит иначе). В России развитая ножевая промышленность, а МАСТЕРА... пусть не каждый, но каждый второй верняк Левша, не как не меньше biggrin .

ShahidДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:23 | Сообщение # 162
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Freeze)
Ай, в Россия много лет живуууу.. но русский буква совсем не понимаююю

Quote (Freeze)
аверное он счистит иначе). В России развитая ножевая промышленность, а МАСТЕРА... пусть не каждый, но каждый второй верняк Левша, не как не меньше biggrin .

Freeze, ... Блин, с самого утра настроение будет хорошее, весело ;-)) ...

ГендальфДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:56 | Сообщение # 163

С нами с 26.10.2012
Ой как весело surprised , как бы в штаны не на трухать от такого веселья!?

В России развитая ножевая промышленность

В России много предприятий, изготавливающих ножи. Кизляр, Нокс, Саро, Златко, Русский булат, РОСоружие, ЗОК, Павловский клинок. Еслиб они делали хню, то их продукцию не кто не покупал бы, и их бы давно уже небыло. Элементарная логика.

Между прочим, так люто ненавидимый вами Кизляр, является лидером по объемам продаж ножей на российском рынке.

а МАСТЕРА... пусть не каждый, но каждый второй верняк Левша, не как не меньше

В России много достойных и уважаемых мастеров, даже с мировым именем. Но вы судя по всему о них и не слышали, поэтому не буду воспалять ваш мозг, ненужной информацией, покупайте дальше свои герберы, по тройной цене.
гербере нечего плохого нет, кроме завышенной цены на дешевые ножи

ShahidДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:31 | Сообщение # 164
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Гендальф)
Между прочим, так люто ненавидимый вами Кизляр, является лидером по объемам продаж ножей на российском рынке.

Гендальф, ... Ты хоть сам понял что ты написал, самому не смешно??? ;-)) ...

Quote (Гендальф)
В России много предприятий, изготавливающих ножи. Кизляр, Нокс, Саро, Златко, Русский булат, РОСоружие, ЗОК, Павловский клинок. Еслиб они делали хню, то их продукцию не кто не покупал бы, и их бы давно уже небыло. Элементарная логика.

... Что-то типа женский логики ... Их покупают те, у кого нет возможности купить другое, либо те, кто вообще в ножах и сталях не разбираются, ни чего не понимают и не знают про существование импортных вариантов ... ну или патриоты "нашей промышленности" ... ТЫ сейчас сказал такую хрень, по типу того: что в эру МЭРСЕДЭСОВ и АУДИ ты предпочитаешь ЖИГУЛИ ;-)) ... Я сам себе не враг и на ЖИГУЛЯХ ЕЗДИТЬ НЕ ХОЧУ ... Так и с нашими ножами ... Те кто покупают жигули, те и покупают "наши ножи" ... Почему тот же Кизляр стал закупать иностранные стали и производить из них ножи, продумай ...

... Едем мы тут с другом с его дачи ... У него пассат, я еду на dodge avenger, общаемся по 2х метровуму диапазону ... Стоим в пробке при въезде в Москву с киевки, а мимо проезжает пару наших ЛАД, с рекламой: " РЕАЛЬНАЧ МАШИНА ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ..." И вот мой друг прокомментировал, такая реклама и машина, для того, что бы просыпаясь утром, в съемной однокомнатной квартире, в которой не было ремонта 20 лет, выходя из подъезда и садясь в машину, ты не на что не рассчитывал и что бы всегда помнил что твоя жизнь реальное д...мо... ну какая жизнь. такая и машина ;-)) ...

RaptorДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:47 | Сообщение # 165

С нами с 28.10.2012
Shahid, нормально так ты сейчас большую половину страны опустил, с ножами и жигулями, молодец biggrin .

Так я и не смог найти не одного действительно хорошего ножа отечественного производства, способного конкурировать с западным производителем. Может Вы знаете такой супер нож, Надежду Отечества?

Хо-хо, сам ссылки даешь, и не смотришь что там?

Вот тебе ножи Баско http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-basko , чем они тебя не устраивают?

Северная Корона http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-sieviernaia-korona ? Если сравнивать с машинами Shahid, это БугаттиВейрон.

Слишком круто для вас? То-та же wink . Вот по проще http://www.kizlyarextreme.ru/khudozhiestviennyie-nozhi .

PS:
Гендальф, ... Ты хоть сам понял что ты написал, самому не смешно??? ;-)) ...

Позвольте, а что тут смешного? Ты не знал что у ооо.Кизляр, самая популярная сейчас, 11-12годы, продукция на нашем рынке? Ну ты даешь smile .

PPS:
В гербере нечего плохого нет, кроме завышенной цены на дешевые ножи. Из дорогих, есть интересные модели.

Кизляр.. 1 это низкое качество материалов. 2. они своего почти нечего не делают, а берут у других. Причем берут самым неудачным образом. Нормальные производители, вкладываются в дизайн, в его эргономику, баланс, чтоб нож был удобным, надежным и практичным. А кизляр берет рукоять от одного ножа, клинок от другого, немного меняет дизайн, и типа вот, у нас новый нож. Не какой эргономики и баланса оригинала, понятное дело не остается.
Так только китайцы делают, а это люди, у которых нет вкуса, ни ума с фантазией, и понятия об авторских правах. Им лишь бы дешево было, и продавалась.
Кто был в Китае, тот видел, они все подряд копируют, технику, машины, там ездят бехи, мерсы, бетнли китайские, и они думают что это круто.

Но вернемся к ножам

Про остальных русских производителей, даже говорить не охота... Мне один мужик, ножевод, недавно сказал, что да, серийные ножи у нас отстой, за то вот, Мастера есть, всем мастерам мастера. Видели мы этих "мастеров", тоже самое всё.. либо воровство чужого, либо "дамаск" с осточертевшими уже всем финками, третьего не дано.

biggrin biggrin biggrin , давно уже так не смеялся, отвечаю, Freeze у тебя фамилия не Петросян?

PPPS:
Да вы тут все, юморные ребята собрались tongue .

King Size

Сообщение отредактировал Raptor - Воскресенье, 28.10.2012, 16:58

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » ... НОЖИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... (!!! Только ножи для Выживания !!!)
Страница 11 из 53«129101112135253»
Поиск: