Кто какое оружие предпочитает - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » Кто какое оружие предпочитает (Какое оружие у вас есть и какое хотели бы приобрести ?)
Кто какое оружие предпочитает
InterlocutorДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:51 | Сообщение # 31
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 09.09.2010
Нурс, по воронам согласен. Ворона-гадкая и хитрая птица. Единственная птица, которая может убивать ради забавы.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

НурсДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:15 | Сообщение # 32

С нами с 28.04.2010
Ну так теперь давайте ради забавы валить ворон. Но то что валим ради забавы, - ни кому не скажем. Скажем что валим пользы токмо для. Ибо она гадкая и убивает ради забавы... Правда тем самым мы уподобимся самим воронам, но мы это тоже ни кому не скажем.
Если кто не понял, это я про кроухантеров. Нет, я не гринпис, конечно, но убивать ради забавы, - не понимаю. Какими бы благими намерениями это не обосновывалось. Убил и съел - понимаю. Убил и забавно - не понимаю.

"Я простой российский джедай." (с)

InterlocutorДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:27 | Сообщение # 33
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Так человек такое животное, которое тоже убивает ради забавы. Просто у каждого свои рамки поведения. Мои мне позволяют отстреливать ворон ради забавы (не буду говорить про благие намерения, да я на них и не ссылался собственно), а вот голубей-нет. Раньше, вроде как, за лапки ворон патрон давали. А отстрел волков? Что-то не думаю я, что охотники их отстреливают скрепя сердце и в душе их оплакивая. А медведя-шатуна застрелить? Намерение благое, но никто на сделку с совестью не идет ради этого. Да и охота давно превратилась из средства добывания пищи в неплохое времяпровождение (заменю слово забава). Хотя я не одобряю тех, кто убивает больше, чем может унести.
Так что у каждого свои жизненные принципы. А сколько людей-столько и мнений, думаю всем это известно. Так что осуждать кого-то в том, что сам неприемлешь нет смысла. В мире достаточно другого зла, чем убийство ворон.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

НурсДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:33 | Сообщение # 34

С нами с 28.04.2010
Ну а голуби, - вообще молчу... Они наверное негодяи плохи из того что на памятники гадют...

НурсДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:35 | Сообщение # 35

С нами с 28.04.2010
Да, не суди, да не судим будешь...
Но я не понимаю...

InterlocutorДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:47 | Сообщение # 36
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Ну тогда замнем для ясности и не будем обсуждать чужие привычки.

НурсДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:28 | Сообщение # 37

С нами с 28.04.2010
Кстати о привычках. Ты наверное не замечаешь что после моих заключительных постов пишешь тоже самое но другими словами. Чесно говоря, меня это немного напрягает. Вроде как поучение в последок.

Wolf1988Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:44 | Сообщение # 38

С нами с 18.02.2011
Quote (Нурс)
Зачем по голубям и воронам?

Вороны вредные птицы, раньше за пару вороньих лапок охотнику давали патроны. Также из-за ворон в городе не осталось певчих птиц, + за неимением хищников ворон расплодилось тьма(тысячи). Численность их чуть ли не в 200-300 раз завышена на 1 кв. км. Я им не устраиваю массовый геноцид, а 1-2 в месяц или 2 не считаю баловством, маниеи и пр. Голубей диких - в пищу чтобы разнообразить рацион. Ради забавы или интереса или колличества -не убиваю ничего животного. Все обосновано.

Все что нас не убивает делает нас только сильнее.

Сообщение отредактировал Wolf1988 - Понедельник, 11.04.2011, 19:58

НурсДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:05 | Сообщение # 39

С нами с 28.04.2010
Из за ворон, нет певчих птиц... Откуда данные? Создается впечатление что ворона - первый враг человека. Как раньше жили, - не понятно.

НурсДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:15 | Сообщение # 40

С нами с 28.04.2010
Защитникам дикой природы, которые отстреливают кого либо обьявив его вредным животным, советую вспомнить китай времен культурной революции и воробьев. Которых сначала уничтожили как вредный вид, а потом грузовиками ввозили из союза.
Ну ещё посоветую послушать песню Высоцкого о мангустах и змеях...
Далее в беседе не участвую, ибо бестолку.
Интерлокатор, ответ, а ты конечно ответишь, напиши в личку.

Wolf1988Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:41 | Сообщение # 41

С нами с 18.02.2011
Нурс- извиняюсь что просто убил Ваше время на разговоры со мной.

Все что нас не убивает делает нас только сильнее.

DyserДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:45 | Сообщение # 42
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
В советское время было. Что охотникам состоящим в обществах каждый год отводилось время чтобы регулировать численность этих пернатых. По истечению срока приносили лапки, чем больше принесешь, тем больше бонусов. давали порох, дробь. капсюли либо просто меньше платили взносы. А сейчас развелось дохрена ворон и еще больше помоек, одно другое дополняет. Вороны это как санитары, жрут всякую гадось не давая ей разлагаться и чтобы в ней развивались микробы. Вот почему никто не говорил про голубей.. это такие тупые птицы. а их все любят...бабульки кормят их... а польза??? жрут и срут. больше ничего не делают.
Хотя сам любитель погонять ворон из пневматики, интересно))) сумеешь ли ты быстрее выстрелить чем она тебя пропалит и улетит. т.к на даче все вороны шуганые их тока из 12К можно валить, из под оврага выскакиваешь бах бах... на подъеме штук 5-6 вальнешь... но это уже не спортивно.. Я в основном по сорокам))) Трещетки рулят)))

Сапат

НурсДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:47 | Сообщение # 43

С нами с 28.04.2010
Бестолку, - я имел в виду то что стороны, остануться при своем мнении сколько бы долго спор не продолжался. Не более...

ShahidДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:56 | Сообщение # 44
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Ух, сколько я пропустил ...
Quote (Wolf1988)
олубей диких - в пищу чтобы разнообразить рацион

Какой рацион?! Че там жрать-то? Моя собака и той не станет голубя, да и особенно разнообразить рацион, где в городе, где ты их отстреливаешь ... Сходи в хороший магазин купи морепродуктов, кролика, уточку, или в настоящий азиатский ресторан, там хоть голубя, хоть кошек со скорпионами змеями и лягушками разнообразишь ;-)) ...

Добавлено (11.04.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Не, ну я понимаю пневму с собой в поход на природу, а то и рогатку спортивную лучше: дикую утку, тетерева, куропатку, вальдшнепа, глухаря, зайца, белку, нутрию, выдру, и то все ради еды, ну а в городе то прока стрелять ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

GreenFoxДата: Вторник, 12.04.2011, 14:55 | Сообщение # 45

С нами с 14.01.2010
Что ворона, что голубь, одного поля ягода, помоешного... Я лично вообще разницы не вижу, что ворона, что человек, что слон, что енот в конце концов... Чем ворона хуже, или лучше человека?? Да не чем, живёт она своей вороний жизнью, как может, чего привязались к ней спрашивается biggrin ?? А так я с Нурсом согласен
Quote (Нурс)
Нет, я не гринпис, конечно, но убивать ради забавы, - не понимаю. Какими бы благими намерениями это не обосновывалось.

Не важно даже кого.
Quote (Нурс)
Убил и съел - понимаю. Убил и забавно - не понимаю.

yes bye

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » Кто какое оружие предпочитает (Какое оружие у вас есть и какое хотели бы приобрести ?)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: