Точилка для ножа. Как и чем точить? - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » Точилка для ножа. Как и чем точить? (хороший нож-острый нож!)
Точилка для ножа. Как и чем точить?
A6oJITyCДата: Пятница, 05.10.2012, 02:00 | Сообщение # 61
Статус: Offline

С нами с 07.09.2010
на днях купил простой брусок, без понятия скольки-зернистый, для выведения рк, и пару абразинвых) какие-то польские.. дешевые в общем) и еще пасту гои, и кожаный советский ремень.

если кто знает, посоветуйте какой стороной кожи лучше править? замшевой или гладкой?

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

InterlocutorДата: Пятница, 05.10.2012, 06:07 | Сообщение # 62
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
A6oJITyC, править замшевой стороной. Точить по бруску лезвием вперед, а править на ремне лезвием назад.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

A6oJITyCДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:45 | Сообщение # 63

С нами с 07.09.2010
Interlocutor, благодарю)

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

ShahidДата: Четверг, 18.10.2012, 13:28 | Сообщение # 64
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
... В походных условиях я использую два двухсторонних алмазных бруска разной зернистости и направляющую с постоянным углом в 20 градусов. ..

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

InterlocutorДата: Четверг, 18.10.2012, 14:59 | Сообщение # 65
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Shahid, нахрена такие сложности в небольших походах?

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

ShahidДата: Четверг, 18.10.2012, 15:09 | Сообщение # 66
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, Что в твоих пожиманиях "небольшой поход" ??? Я последний раз провел две недели, если быть точным 18 дней в Карелии на границе с финкой ... До этого неделя в смоленских лесах, и после этого ... У меня мои "небольшие походы" теперь это минимум от четырех дней до двух недель ... Менее мне не интересно ... Да и после разделки даже одной косули, или кабана сеголетка (я не говорю про взрослого) практически любой нож умрет ... и что ты предлагаешь с ним дальше делать, если у тебя еще охоты 10 дней??? Какие не сложности ты можешь тут предложить??? Или ты дольше чем на паркур-тройку дней не вылазишь??? ;-)) ...

InterlocutorДата: Четверг, 18.10.2012, 16:56 | Сообщение # 67
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Shahid)
Или ты дольше чем на паркур-тройку дней не вылазишь??? ;-)) ...

К сожалению, да. И косулю-кабана не разделывал. sad

ShahidДата: Четверг, 18.10.2012, 17:38 | Сообщение # 68
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Interlocutor)
К сожалению, да. И косулю-кабана не разделывал.

Interlocutor, Блин, а че ты на охоту не ходишь? Я помню у тебя шикарный двухтысячный Стоеджер, с которым можно только в путь охотится на все что движется =)) ... Да и места и леса у Вас будут лучше наших =)) ... Возьми больничный или отпуск, ну или там отпросись на пятницу, в четверг вечером сваливаешь а воскресенье возвращаешься ... Охота на косуль у вас не дорогая, думаю сеголетки тоже не более 3-4 рублей ... косули должны быть по 2.5-3.5 рубля за голову... И вот тогда поймешь смысл наличия двух алмазных брусков разной зернистости в кармане ... =)) А еще этими же (обычно двумя) ножами делается лагерная работа, и по первому дню пока нет добычи консервы открываются и.т..д... ;-)) ...

InterlocutorДата: Пятница, 19.10.2012, 00:32 | Сообщение # 69
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Shahid)
Возьми больничный или отпуск, ну или там отпросись на пятницу, в четверг вечером сваливаешь а воскресенье возвращаешься ...

не все так просто. Да и ехать на охоту надо с кем-то. А у нас как-то глухо с охотничьим движением, все какие-то единоличники. Вот и ездим с товарищем только по уточкам, вечером после работы.

ShahidДата: Пятница, 19.10.2012, 00:38 | Сообщение # 70
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, ... А у нас наоборот, на водоплавающих и перелетных собрать группу только в путь ... Зимой на пушных легко ... А вот на копытных я хожу один, как раз получается 4 дня, не больше, когда один ... И нормально ... Одному лучше ни кто не мешается и не "помогает умными советами мастеров-гуру" по охоте =)) ...

InterlocutorДата: Пятница, 19.10.2012, 00:50 | Сообщение # 71
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
А как места узнаешь?

ShahidДата: Пятница, 19.10.2012, 10:39 | Сообщение # 72
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, Ну начнем с того, что если едешь или еду официально, то соответственно это охот.хозяйство ... А значит приобретение путевки на копытных у егеря... А если ты в это охот.хозяйство приехал первый раз и там нормальный и адекватный егерь, который тебя еще не знает, то он в жизни не пустит тебя одного на копытных ... Будет сопровождать и контролировать ... Ну и соответственно проведет, покажет расскажет, объяснит и.т..д... Если ты приезжаешь туда уже не первый или не второй раз, и тебе (мне) разрешают охотится одному, то лучший способ понять местность и узнавать ее перед охотой это космоснимки и хороший полноценный GPS подробной топографической картой местности + личный опыт ...

InterlocutorДата: Пятница, 19.10.2012, 13:43 | Сообщение # 73
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Ясно-понятно, да у нас все запущено, да еще и свободного времени нет.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » ОХОТА И ОРУЖИЕ » Точилка для ножа. Как и чем точить? (хороший нож-острый нож!)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: